Происшествия

Правопорядок

В Артемовском вычислили и поймали разбойников

Вещдоки
Фото: © ОМВД

16 июня в дежурную часть ОМВД России по Артемовской району поступило сообщение о нападении на граждан в квартире дома 13 по улице Механической поселка Буланаш.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в квартиру, где находились хозяин и его знакомая пришли двое мужчин. Оба были пьяны. Один из них стал требовать у хозяина деньги, которые он, якобы, ему должен.

Свои требования мужчина "аргументировал" с демонстрацией ножа. Хозяин квартиры и его знакомая восприняли угрозы реально. Грабители забрали у хозяина жилья кошелёк с деньгами, платежными карточками банков, связку ключей. В ней были ключи от квартиры, офиса, складских помещений, автомобиля. Покинув квартиру, мужчины попытались завести автомобиль, ключи от которого похитили, но уехать не смогли.

По указанию начальника отдела полиции Н. Аленникова по тревоге был поднят личный состав отдела полиции №25 Буланаша. Начальник отдела подполковник полиции А. Малыгин организовал две поисковые группы из личного состава подразделения для розыска лиц, совершивших преступление.

Поисковая группа сотрудников уголовного розыска под руководством Костенко составила субъективный портрет неустановленного мужчины и начала его розыск. В ходе отработки жилого сектора с помощью составленного портрета был установлен гр. Г. и его местонахождение. Предполагаемого грабителя задержали и доставили в отдел полиции.

Вторая поисковая группа участковых уполномоченных полиции под руководством Карпова осуществляли поиск второго подозреваемого - гражданина К., который был им известен. Было установлено место его проживания, но двери в квартиру никто не открыл.

Карпов организовал наблюдение за квартирой, в которой мог находится подозреваемый. Утром 17 июня сотрудник заметил, как мужчина из окна осматривает двор. По сообщению наблюдателя прибыл наряд полиции, но двери полицейским и на этот раз никто не открыл.

По решению руководства для попадания в квартиру были привлечены сотрудники МЧС. Увидев спасателей хозяева открыли доступ в квартиру. Но при осмотре жилья там был обнаружен только лежачий больной хозяин. 

Но при осмотре под диваном нашли подозреваемого. В ходе следственных действий были найдены похищенные телефоны, нож, которым угрожали потерпевшим. Гражданин К. заключен под стражу.

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.