Происшествия

Правопорядок

Жительница Артемовского купила билет на мошенническом сайте

Авиабилеты лучше покупать на проверенных сайтах, не ведясь на низкую цену билета.
Фото: © pixabay.com

15 июня в отдел МВД России по Артемовскому району обратилась гр.Б, которая сообщила о том, что с помощью сети Интернет заказала и оплатила на сайте toorix.org билет на самолет компании «Победа». Вскоре она получила билет на электронную почту.

Перед днем вылета, проверяя списки пассажиров в авиакомпании, не обнаружила себя в числе вылетающих. Женщина обратилась на сайт, где покупала билет, но никакого ответа не дождалась. Тогда она написала заявление в полицию.

– При проверке интернет-магазина авиабилетов, – сообщили «ЕВ» в полиции, – оказалось, что указанные там документы не соответствуют требованиям госреестра регистрации юридических лиц. Реквизиты для оплаты указаны «левые». Отзывы на компанию в Интернете только негативные.

Заказчица билетов – опытная путешественница, ей 30 лет и она активный пользователь Интернета. Авиабилеты с помощью он-лайн поисковиков покупала не раз. Во время выбора билета на мошенническом сайте ее привлекла цена – чуть ниже, чем у других компаний-продавцов.

Билет обошелся женщине в 16 000 рублей. Деньги за него ей не вернули. Полиция ведет доследственную проверку по факту предполагаемого мошенничества. Но шансов вернуть деньги пострадавшей немного, говорят в полиции – Интернет-обманщики тщательно готовят и отрабатывают преступные схемы по отъему денег у доверчивых граждан.

Отдел МВД по Артемовскому району просит граждан внимательней относится к покупкам в интернет-магазинах, делать покупки на известных сайтах, перед выбором компании-продавца почитать отзывы о ней и проверять регистрацию выбранных Интернет-продавцов в Едином реестре юрлиц– это сейчас можно сделать без проблем.

 

Ещё по теме

30 марта 2024
Сегодня в ЦКиК "Родина" прошел очередной розыгрыш призов среди любителей кино.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.