Происшествия

Правопорядок

Два “корейца”, “француз” и “британец”. Авто пострадали, людям повезло

Сотрудники ГИБДД просят водителей проявлять осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Фото: © ГИБДД ОМВД по Артемовскому району

В праздничные выходные в Артемовском произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых люди не пострадали, а вот автомобилям, что называется, досталось.

«Рено Сандеро» заехал в глубокую канаву возле здания мировых судей.

«Рено Сандеро» оказался в глубокой канаве возле здания мировых судей.

Первая авария случилась 4 ноября в 12.12 часов по улице Куйбышева у дома номер 1, как раз в районе здания, где заседают мировые судьи. 35-летняя девушка-водитель не справилась с управлением своего автомобиля французской марки «Рено Сандеро» и допустила съезд с проезжей части дороги. Благодаря крепкой конструкции железного коня и пристегнутым ремням безопасности девушка не пострадала. На момент аварии дорожное полотно было чистое, списать эту аварию на плохие дорожные условия вряд ли получится.

«Ленд Ровер» не выдержал дистанцию до впереди идущего «Хендай Солярис», в результате оба автомобиля получили повреждения.

«Ленд Ровер» не выдержал дистанцию до впереди идущего «Хендай Солярис», в результате оба автомобиля получили повреждения.

Вторая авария произошла через сутки с небольшим, т.е. 5ноября в 15.05 часов, примерно в 500 метрах от первого дорожного происшествия. По улице Разведчиков 12, между автозаправками «Газпромнефть» и «Гассервис» 21-летний водитель британского автомобиля «Ленд Ровер» не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего южнокорейского собрата «Хендай Солярис», под управлением 44-летнего водителя и допустил с ним столкновение. Люди в этом столкновении не пострадали, были пристегнуты ремнями безопасности и находились в трезвом виде. А вот транспортным средствам придется обратиться в автосервис, чтобы залатать поврежденные железные латы.

По улице Карла Маркса женщина-водитель не справилась с управлением и врезалась в столб ЛЭП.

По улице Карла Маркса женщина-водитель не справилась с управлением и врезалась в столб ЛЭП.

Третья авария случилась 5 ноября уже с наступление темноты, в 21.40 часов. И произошла она по улице Карла Маркса, когда 65-летняя женщина не справилась с управлением, так полюбившего россиянам за надежность и дешевизну, автомобиля корейской марки «Хендай Солярис» и допустила наезд на опору ЛЭП. Водитель не пострадала. В момент ДТП она была пристегнута штатным ремнем безопасности, признаков употребления алкоголя у нее не выявлено. А вот столб ЛЭП придется выправлять, от удара он наклонился над проезжей частью.

В области праздничные дни отметились ДТП со смертельным исходом. Собрали печальную хронику минувших выходных. Обратие внимания, сколько молодых погибло в происшествиях на дорогах!

Ночью 4 ноября на 13 км автодороги Екатеринбург -Тюмень водитель автомобиля Рено допустила столкновение со стоящей автомашиной Газель. От полученных травм водитель Рено, девушка 1995 года, скончалась на месте, до прибытия бригады медиков.

В 4 утра 5 ноября на 2 км северного подъезда к Невьянску от автодороги "Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов" 23-летняя женщина на автомобиле «Киа Рио» не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет. Водитель скончалась на месте ДТП.

Около трех ночи 6 ноября в Верх-Исетском районе Екатеринбурга 39-летний водитель автомобиля "Volkswagen Jetta" выбрал небезопасную скорость движения, потерял контроль за управлением транспортного средства и допустил наезд на дорожное бетонное ограждение. От полученных травм водитель и 38-летний пассажир иномарки скончались на месте ДТП, до прибытия бригады медиков.

В 9 утра 6 ноября около 9 часов утра в Первоуральске 22-летний водитель ГАЗ172413 после разгрузки продуктов питания в торговый павильон, при движении задним ходом по тротуару допустил наезд на пешехода, женщину 77 лет. Пенсионерка получила многочисленные травмы и спустя несколько часов скончалась в больнице.

Днем 7 ноября на 15 км автодороги "Серов-Североуральск-Ивдель" столкнулись на скорости автомобили Лада Приора и "Хундай Солярис". В результате аварии 61-летний водитель иномарки, на которого при обгоне выскочила Лада, погиб. Погибший - председатель Думы Североуральска Виктор Ильин. Это уже третий за три года погибший спикер Думы: 5 октября 2021-го погибла Елена Балбекова, 27 марта 2022-го скончался Александр Злобин.

В 20.45 часов 7 ноября в Верхней Салде 23-летний водитель автомобиля "Мицубиси Лансер", допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход, мужчина, 1951 г.р, с травмами был доставлен в Верхнесалдинскую больницу, где впоследствии скончался.

Сотрудники ГИБДД просят водителей проявлять осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

 

 

 

 

 

 

Ещё по теме

27 апреля 2024
Служебный автомобиль полиции оказался зажат между грузовиками на трассе "Пермь-Екатеринбург".В патрульной машине…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.