Правопорядок

Один ребенок погиб и один пострадал. Сотрудники Артемовской ГИБДД подвели итоги за 10 месяцев

Один ребенок погиб и один пострадал. Сотрудники Артемовской ГИБДД подвели итоги за 10 месяцев
Сохранение жизни и здоровья детей на дороге — важнейшая задача сотрудников ГИБДД.. Фото: © Андрей Москвитин

За 10 минувших месяцев на территории Артемовского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ДТП один ребенок пострадал и один погиб.

Так 2 апреля около дома 32 по улице Уральской в Артемовском водитель автомобиля «ДЖИЛИ МК-CROSS» не выдержала дистанцию и допустила столкновение с автомобилем "Форд Фокус". В результате ДТП 6-летняя пассажирка автомобиля "Форд Фокус", находившаяся на заднем пассажирском сидении, получила травму - сотрясения головного мозга. В момент ДТП ребенок был пристегнут штатным ремнем безопасности в соответствии с ростом и весом.

17 августана 153 км автодороги Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское водитель автомобиля «Фусо Кантер» на перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не уступил дорогу мотоциклу «Стелс Дельта 200», движущемуся во встречном направлении под управлением 16-летнего молодого человека.

В результате дорожно-транспортного происшествия подросток-водитель мотоцикла получил тяжелые телесные повреждения и скончался в больнице.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, а также боковой интервал и двигаться со скоростью, позволяющей своевременно реагировать на дорожную обстановку. Нужно использовать ремни безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Обо всех происшествиях на дорогах, водителях-нарушителях сообщайте по телефонам 112 и 2-12-02.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
6 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 1.8 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 93 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!