Правопорядок

Выбежали прямо на дорогу. В Артемовском автомобиль сбил подростка

Выбежали прямо на дорогу. В Артемовском автомобиль сбил подростка
Водитель экстренным торможением пытался избежать столкновения.. Фото: © ГИБДД ОМВД по Артемовскому району

В пятницу 17 ноября в 19 часов у дома 7 по ул. Дальневосточная в Артемовском автомобиль ВАЗ-2113 сбил девочку-подростка.

Водитель 3-дверного хэтчбека «Лада Самара», двигаясь со стороны улицы Красная Горка в сторону улицы Дальневосточной, обратил внимание на пешеходов, идущих рядом с проезжей частью дороги и сбавил скорость. Неожиданно для него два подростка побежали через проезжую часть дороги, в месте, не оборудованном пешеходным переходом. Водитель стал экстренно тормозить, но избежать столкновения не удалось.

В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летняя девочка-подросток получила травмы и госпитализирована в травматологическое отделение Артемовской ЦРБ. У автомашины раскололся бампер, правая фара, повреждены капот и лобовое стекло.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что пострадавшая и ее друзья играли вблизи проезжей части. Не осмотревшись по сторонам, дети побежали через дорогу. Приближающийся транспорт они не видели.

- В связи с изменением погодных метеорологических условий хотелось бы напомнить о соблюдении скоростного режима, --обращается начальник ГИБДД Владимир Брызгалов к участникам дорожного движения. - Во время снегопада и образования гололеда необходимо вести транспортное средство с наименьшей скоростью, чтобы не допустить занос с последующим выездом на полосу встречного движения, либо не допустить съезд с проезжей части дороги и не опрокинуть транспортное средство. С изменением погодных условий лучше выбирать альтернативный транспорт: автобус, поезд, если намереваетесь куда-нибудь поехать в дальнюю поездку. Световой день сократился, стало раньше темнеть, позже расцветать. Необходимо провести работу с детьми об опасности игр на дороге, обеспечить детей световозвращающими элементами. Но и самим взрослым тоже не стоит пренебрегать или и обязательно использовать возвращающие элементы на верхней одежде, так как в темное время суток и в условиях непогоды водителю сложно заметить пешехода на проезжей части дороги в темной одежде. Берегите себя, своих близких, соблюдайте правила дорожного движения.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Погода:
...
30 oC ясно
Ветер южный, 3.98 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 29 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!