Происшествия

Правопорядок

Выбежали прямо на дорогу. В Артемовском автомобиль сбил подростка

Водитель экстренным торможением пытался избежать столкновения.
Фото: © ГИБДД ОМВД по Артемовскому району

В пятницу 17 ноября в 19 часов у дома 7 по ул. Дальневосточная в Артемовском автомобиль ВАЗ-2113 сбил девочку-подростка.

Водитель 3-дверного хэтчбека «Лада Самара», двигаясь со стороны улицы Красная Горка в сторону улицы Дальневосточной, обратил внимание на пешеходов, идущих рядом с проезжей частью дороги и сбавил скорость. Неожиданно для него два подростка побежали через проезжую часть дороги, в месте, не оборудованном пешеходным переходом. Водитель стал экстренно тормозить, но избежать столкновения не удалось.

В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летняя девочка-подросток получила травмы и госпитализирована в травматологическое отделение Артемовской ЦРБ. У автомашины раскололся бампер, правая фара, повреждены капот и лобовое стекло.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что пострадавшая и ее друзья играли вблизи проезжей части. Не осмотревшись по сторонам, дети побежали через дорогу. Приближающийся транспорт они не видели.

- В связи с изменением погодных метеорологических условий хотелось бы напомнить о соблюдении скоростного режима, -- обращается начальник ГИБДД Владимир Брызгалов к участникам дорожного движения. - Во время снегопада и образования гололеда необходимо вести транспортное средство с наименьшей скоростью, чтобы не допустить занос с последующим выездом на полосу встречного движения, либо не допустить съезд с проезжей части дороги и не опрокинуть транспортное средство. С изменением погодных условий лучше выбирать альтернативный транспорт: автобус, поезд, если намереваетесь куда-нибудь поехать в дальнюю поездку. Световой день сократился, стало раньше темнеть, позже расцветать. Необходимо провести работу с детьми об опасности игр на дороге, обеспечить детей световозвращающими элементами. Но и самим взрослым тоже не стоит пренебрегать или и обязательно использовать возвращающие элементы на верхней одежде, так как в темное время суток и в условиях непогоды водителю сложно заметить пешехода на проезжей части дороги в темной одежде. Берегите себя, своих близких, соблюдайте правила дорожного движения.

5 20112023 4
4 20112023 4

Ещё по теме

27 апреля 2024
Служебный автомобиль полиции оказался зажат между грузовиками на трассе "Пермь-Екатеринбург".В патрульной машине…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.