Происшествия

Правопорядок

Профилактика! Сотрудники ГИБДД и педагоги в Артемовском работают с детьми

Объяснить и показать на месте — так дети на практике закрепляют выученные правила ДД.
Фото: © Госавтоинспекция Артемовского

Совместными усилиями сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и родители проводят работу по сдерживанию роста детского дорожно-транспортного травматизма.

- Не всегда это удается легко, а чаще даже с трудом, поскольку работа с детьми разных возрастов отличается, для каждого есть свои сложности, - говорит начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов. - И здесь не достаточно банального "смотри по сторонам", здесь нужен индивидуальный подход с учетом возрастных особенностей детей.

Нашумевшее в Артемовском районе ДТП с девочкой-подростком, привлекло внимание педагогов и родителей. Потому в госавтоинспекции было принято решение о проведении в течение недели практических и теоретических занятий по правилам пересечения проезжей части во всех школах района.

Сотрудники полиции, педагоги и отряды ЮИД организовали в 5-11 классах практические занятия на тренировочных площадках в школах и повторили правила. Простые, но такие важные. Со всеми детьми были проведены беседы. Ученики некоторых школ вышли на нерегулируемые пешеходные переходы и в реальной обстановке повторили правила перехода проезжей части. Родители же встали у ворот школ, проверяя наличие световозвращателей у детей и обращая внимание на правила перехода детьми проезжей части.

Отряды ЮИД провели разъяснительную работу и практические задания не только с учениками своих школ, но и с "подшефными" садиками, ведь именно с садика начинается реальное знакомство с дорожным движением.

- Профилактика, профилактика и еще раз профилактика, - акцентирует Владимир Брызгалов. - И, конечно, практика. Так мы сможем вырастить законопослушных граждан, а самое главное - здоровых! Ни кто не остается в стороне, так как все мы находимся в дорожной среде. Выходя из дома следует помнить, что по улице передвигаются пешеходы, водители и пассажиры и у всех есть свои права и свои обязанности. И не следует ограничиваться только наличием прав. Необходимо помнить каждому участнику дорожного движения о важных обязанностях и правилах, соблюдение которых практически всегда гарантирует безопасное нахождение в дорожной среде.

C4Mo9sPwyQo
cgNLV8YJG1g
DIstBltBNfM
Hq9kr91NtA4
t7-_x8hs8o8
XR2zsT9fK2U
zuP-ihxW5Xg
3HEuf_QEkh4
3jTXkd-ZssI

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.