Происшествия

Правопорядок

Бытовые пожары в Артемовском, гибель ребенка в Красноуфимске

Темным зимним вечером тушить огонь на морозе, как этот на ул. Пргородная - тяжелая работа!
Фото: © ГУ МЧС России по СО

Продолжается серия бытовых пожаров, начавшаяся в Артемовском округе 8 декабря, с наступлением морозных дней.

Напомним, с 8 по 10, а затем 12, 13 и 14 декабря в районе горели сараи, машины, пять снегоходов в деревянном гараже и жилые дома. Общее число пожаров с начала года уже 220, это на 4 больше, чем было к этой дате в прошлом году. 

В половине седьмого вечера в пятницу, 15 декабря, поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Пригородная. На площади 30 кв.м здесь повреждены кровля и стены частного жилого дома.

В тушении пожара участвовали 7 человек личного состава. В 18:38 огонь был локализован, в 18:45 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены через один час 20 мин после вызова. Причины пожара выясняются.

Особое внимание сотрудники МЧС и областной пожарной службы просят уделить состоянию новогодних электрических украшений (гирлянд, елочных игрушек, цветомузыки и т.п.), сроку годности и правилам применения фейерверков, петард и т.п. новогодних огненных сигнальных приспособлений.

В Красноуфимске накануне погиб ребенок, которому 16 декабря должен был исполниться годик. Он зацепился за оголенный провод гирлянды и умер после удара током.

В семье было трое детей. Мама Марина ухаживала за средним сыном — младшего оставили в комнате всего на пару минут. Он бегал по дивану, предположительно, упал и ухватился за шнур от удлинителя. Его подвесили, чтобы работала новогодняя гирлянда, рассказывает канал Ural Mash.

Мать нашла ребёнка уже без сознания — от удара током он скончался до приезда врачей.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.

Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра.

Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.