Правопорядок

Боксер под конвоем. В Артемовском суде идет процесс над Николаем Смирновым

Боксер под конвоем. В Артемовском суде идет процесс над Николаем Смирновым
Николай Смирнов помещен под стражу и в суд его доставляют конвойные.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

15 января в Артемовском городском суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении 18-летнего спортсмена-боксера Николая Смирнова.

Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Александру Кожевину (бывшему участнику СВО в составе ЧВК «Вагнер»), которое привело к смерти последнего.

В этот раз Николай Смирнов был доставлен в суд под конвоем в наручниках, так как находится в ИВС, а не под домашним арестом, как раньше.

Напомним, в январские праздники, повредив электронный браслет, Николай покинул свою квартиру, тем самым нарушив условия домашнего ареста. 2 января он был заключен под стражу.

И теперь боксер смотрит на пришедших в суд не с соседней скамейки, а из стеклянного ограждения, так называемого «аквариума».

15 января суд проводил опрос свидетелей конфликта, произошедшего 15 июня прошлого года на улице Ленина, после которого Александр Кожевин оказался в больнице и скончался от травм 4 июля.

Были опрошены три человека, которые не были непосредственными свидетелями драки, в которой Александру Кожевину были причинены побои. Вопросов после их показаний меньше не стало.

Как возник конфликт? Кто кого и сколько раз ударил? Кто похитил деньги с банковской карты? На все эти вопросы еще предстоит найти ответ в ходе судебного следствия.

Несколько свидетелей, которые могли бы «поставить точки над и», в этот день в суд не явились. Судебное заседание перенесено на следующую дату, а Николай Смирнов уведен из зала суда под стражей конвоиров.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Погода:
...
16 oC небольшой дождь
Ветер южный, 2.45 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 84 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!