Происшествия

Правопорядок

"Сантехник" в п. Буланаш ограбил пенсионерку у нее дома


От ТОС поселка Буланаш в чатах распространяют тревожное сообщение.

" В нашем поселке появился "сантехник", который наведался к одинокой пенсионерке.
Сегодня, 20 февраля, в доме № 10 по ул. Машиностроителей, около 18 часов в дверь пенсионерки позвонил мужчина средних лет, представился сантехником.

Сначала подстраховался, спросив есть ли дома сын или муж, на что женщина ответила, что живет одна. Тогда "сантехник" смело зашел в квартиру и сказал, что она в ванной топит соседей снизу, вода уже до подвала дошла и он перекрыл стояк в подвале.
Прошел сразу в ванную комнату. Там на полу у хозяйки стоял ковш с водой для котика. "Сантехник" плеснул эту воду под ванну и показал хозяйке, что на полу вода и надо заменить трубы.

Пенсионерка насторожилась и спросила у него "Как вы докажите, что сантехник? Я сейчас позвоню в ЖЭУ". На что мужчина возмутился "Вы что? Не верите мне? Я дежурный мастер-сантехник, была заявка".

Мужчина уверил пенсионерку, что сам все сделает и попросил у нее 3,5 тысячи на покупку трубы. Женщина передала ему деньги. Увидев откуда она достала купюры, он предложил заменить переходники, на что он попросил еще 8 тысяч.

Потом велел посмотреть как бежит вода на кухне и проверить трубы в большой комнате. А затем предложил написать заявление в ЖЭУ на замену трубы в ванной, на что и отвлеклась хозяйка. Увидев, что бдительность женщины ослабла, "сантехник" вытащил сумку с деньгами в спальне из комода и быстро выбежал из квартиры.

В сумочке было более 15 тысяч и подарок - бижутерия.

Пенсионерка гостя не запомнила. Рост мужчины около 1,7см, средних лет. Вот и все приметы. В домофон он не звонил, видимо, как-то попал в подъезд.

Предупреждайте пенсионеров, особенно одиноких, что мошенники не только по телефону звонят, но и в дверь, стараются попасть в жилье!"

Ещё по теме

09 апреля 2024
Записали разговор с мошенницей о сим-карте. Позвонившая женщина долго убеждала, что договор на продление сим-карты…
03 апреля 2024
Мошенники не успокаиваются. В отделе МВД "Артемовский" предупреждают о новых способах обмана доверчивых артемовцев.…
02 марта 2024
В последние дни участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сотового оператора МТС,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.