Правопорядок

В Артемовском районе рухнул новый пожарный пирс

В Артемовском районе рухнул новый пожарный пирс
Пожарный пирс прослужил спасателям совсем недолго. Фото: © Фото Алексей Пестовский

В Трифонке рухнул пожарный пирс, который построили месяц назад. Это выяснилось сегодня, когда в село с проверкой приехала прокуратура.

В июле «ЕВ» рассказывали о том, как в ТОМС с. Б. Трифоново был сдан в эксплуатацию новый пожарный пирс. Он обошелся бюджету в 140 тысяч рублей. Вместе с депутатом гордумы Алексеем Пестовским журналисты газеты побывали на нем и ужаснулись тому, как выглядел объект.
Странные конструкции из бетонных блоков и проволоки, скальный грунт вместо щебня и железные трубы в качестве подпорок — с такими технологиями строительства мы столкнулись впервые. Однако у принимающей стороны (заказчиком работ выступил ТОМС) вопросов к объекту и подрядчику не возникло.
Депутат Думы АГО Алексей Пестовский засомневался, что пирс построен как надо, и написал заявление в прокуратуру. Сегодня по его заявлению и статье в нашей газете представители надзорного ведомства выехали в село. Оказалось, что от новенького пирса почти не осталось следа. Его не спасли даже подпорки. Пирс разрушился, стена из блоков развалилась, пожарные остались без подъездных путей к воде, а более 140 тысяч рублей просто уплыли в прямом и переносном смысле.
- Представитель прокуратуры запросил документы и фото приемки пирса, подписанные главой ТОМС. - сообщил депутат, - Он также заинтересовался, где исполнитель работ взял грунт для отсыпки поверхности пирса, и куда делся щебень.

Так пожарный пирс выглядел в июле 2019 года
А так он выглядит сегодня - 2 августа 2019 года
Конструкция не выдержала и разрушилась
140 тысяч бюджетных денег смыло водой

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
12 oC пасмурно
Ветер южный, 4.4 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 75 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!