Происшествия

Правопорядок

После гибели женщины в Красногвардейском возбуждено уголовное дело

Личность погибшей свидетели установили по одежде - куртке и шапочке.
Фото: © соцсети

По факту дорожно-транспортного происшествия в поселке Красногвардейский возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

Вопрос о выборе меры пресечения нарушителю ПДД будет решать суд после поступления материалов расследования.

Об этом "Егоршинским вестям" сообщили в ОМВД "Артемовский".

Напомним, 14 марта вечером водитель на иномарке сбил 44-летнюю Наталью, которая шла по дороге. Женщина погибла на месте. Без мамы остались трое несовершеннолетних детей.

Полицейские на месте ДТП установили сильное опьянение 53-летнего водителя, который был за рулем иномарки. Жители поселка позже говорили, что он раскодировался и мог уходить в длительные запои и ездить пьяным за рулем. "В этот же день, 14 марта, он едва не стоптал мужчину на велосипеде, потом двух девушек. Они чудом успели отвернуть-отскочить", - рассказали корреспонденту "ЕВ" в поселке. 

- Непонятно, если жители знали, что он садиться пьяным за руль - почему не сообщили нам в ГИБДД или участковому? Чтобы не доводить ситуацию до трагедии! - говорят в госавтоинспекции Артемовского.

Сейчас следователи ОМВД будут проверять все обстоятельства случившегося, будет назначена экспертиза, чтобы выяснить кто и как вел себя на дороге в минуты трагедии. Пешеход на дороге когда рядом есть тротуар - тоже нарушение. Но даже и имеющиеся пешеходные пути, если они обледенелые, не почищенные, заставят шагать по чистой сухой проезжей части дороги.

Знакомые погибшей Натальи объявили сбор денег на ее погребение - свободных средств в многодетной семье не было. Люди откликнулись и перечислили помощь семье Наташи. Денег хватило на похороны, поминки и немного осталось на помощь семье (понадобятся на оформление наследственных документов и т.п.). Наташу похоронили 17 марта на кладбище поселка.

Семья благодарит всех, кто откликнулся и помог. “Для Анатолия такая поддержка стала стержнем, который его держит. На нем трое детей. Но он знает, что если что - люди помогут, - говорит Оксана Владимировна, которая вела сбор. - Многие звонили, спрашивали - чем помочь. А нужную сумму собрали буквально за два дня. Спасибо всем неравнодушным!”

И вновь Госавтоинспекция дублирует важный призыв: если вы знаете, что кто-то ездит пьяным за рулем, создает угрозу другим участникам движения - позвоните в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 102. Сообщение можно передать анонимно.

Как сообщили в ГИБДД, водитель Михаил Т. пока дома. Решение о мере пресечения ему примет суд, когда результаты расследования передадут дознаватели.

 Сочувствуем семье погибшей женщины.

О решении в отношении Михаила Т., который был за рулем, сообщим.

 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
10 апреля 2024
С килограммом наркоты задержали сбытчика полицейские Артемовского ОМВД. Теперь предстоит суд.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.