Правопорядок

Два снаряда времен Гражданской нашли неподалеку от Красногвардейского

Два снаряда времен Гражданской нашли неподалеку от Красногвардейского

Два снаряда времен Гражданской войны обнаружили трактористы из Килачево Ирбитского района. Они работали на вспашке заброшенных и возвращаемых к жизни полей.

Ржавые, но по-прежнему опасные железяки "вышли" из почвы на поле между п. Красногвардейским и д.Шмаково.

Килачёвские рабочие после посевных работ чистили обочины дорог и полевые дороги. Так всегда делают после посевной. По дороге на Красногвардейский (на поле у памятника Гражданской войны) нашли первый снаряд. То ли земля его выдавила, то ли зацепили как-то.

"Приезжали полиция и "Росгвардия", они и взорвали, наверное. Бабахнуло прилично!" - рассказывают очевидцы.
В этот же день позже был найден еще один снаряд.

В этих местах в годы Гражданской, то есть 100 с лишним лет назад, проходили ожесточенные бои между отрядами белогвардейцев и красноармейцев. И вот такое эхо Гражданской войны здесь отозвалось💣

Первый снаряд нашли у края поля. Скриншот видео

Первый снаряд нашли у края поля. Скриншот видео из группы "Сосновый Бор".

Второй снаряд обнаружили вскоре.

Видео: группа "Сосновый Бор" в соцсети "ВК"

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Погода:
...
24 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 1.57 м/с
Давление: 748 мм рт. ст.
Влажность: 62 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!