Происшествия

Правопорядок

Подожгли? На разных краях артемовского кладбища одновременно загорелся мусор

Кто-то поджег кучи мусора у Песьянского кладбища
Фото: © читатель "ЕВ"

На прошедшей неделе сотрудникам пожарных частей пришлось выезжать на несколько пожаров.

Две пожарных автоцистерны 13 августа были задействованы на тушении огня на базе Вторчемета на улице Трактовой. Там горели полиэтиленовые отходы на площади 5 квадратных метров. Ущерба и пострадавших нет.

В прошлую среду, 7 августа, многие жители поселка Буланаш, ранним утром спешившие на работу, наблюдали сильный пожар. Они снимали огонь, бушевавший на площади в 200 кв. метров, на видео, делали фотографии и выкладывали в соцсети и интернет. На кадрах было хорошо видно, что пламя охватило сарайки, где жители двухэтажек хранили различное имущество, включая автомобили. Об этом пожаре мы сообщали. Видео сильного пожара опубликовано на странице "ЕВ" в соцсети "Одноклассники".

К месту трагедии, где от бушевавшего огня стали уже лопаться окна в соседних с сарайками жилых домах, помчались огнеборцы не только поселковой пожарной части, но и городские спасатели. Всего в тушении участвовали 10 пожарных с задействованием пяти автомобилей. Огонь удалось локализовать за 14 минут, а через 24 минуты открытое горение было ликвидировано. Полностью проливка и разбор сгоревших конструкций завершены через три часа.

Пламя пожара на Буланаше было видно издалека. Фото: скриншот видеозаписи Елены Волковой.

Как сообщили в пожарной части, на Буланаше горел блок хозяйственных построек, расположенных в квадрате улиц Механическая, Кутузова и Проходчиков — между двухэтажками. 13 хозпостроек были двухэтажными - шлакоблочными снизу и в деревянном исполнении наверху. Жители хранили в них все нужное и ненужное тоже — все, что мешалось дома, а выбросить жалко.

Часть строений была заброшенной и там, по словам жителей, частенько собирались подростки. Не исключено, что кто-то из них мог неосторожно обращаться с огнем и это послужило причиной пожара. Огонь был замечен слишком поздно, потому что большинство людей еще спали — шел седьмой час утра. Все, что было внутри помещений, сгорело. Огонь погубил автомобиль ВАЗ, который находился в гараже. По данным пожарных, из металлического гаража, расположенного поблизости, удалось выкатить авто "Лада Калина".

Сейчас жители подсчитывают свои убытки, но так как документов на строения нет, имущество не застраховано, то и возместить потери не получится.

Другой пожар произошел в общественном месте поздно вечером — у кладбища на Песьянке. Там горели кучи мусор. Именно о них артемовский общественник С. Никитин сообщил на приеме в Екатеринбурге заместителю генпрокурора Юрию Гулягину. Мусорные свалки у территории кладбища никто не убирал. И вдруг две свалки на разных краях кладбища воспламенились одновременно.

Сотрудники пожарной части уверены, что мусор подожгли умышленно. На тушение выезжали расчеты на двух машинах. Огнеборцы быстро справились с пламенем.

 

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
13 апреля 2024
В 16:30 в субботу, 13 апреля, поступило сообщение о пожаре на ул. Почтовая.
26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.