Происшествия

Правопорядок

В Артемовском украли забор на строящейся биатлонной трассе

Ущерб составил десять тысяч рублей
Фото: © ЕВ

Крупнейшая в АГО стройка лыже-роллерной трассы привлекла внимание воров. На прошлой неделе неизвестные разобрали там новенький забор и унесли в неизвестном направлении.

Масштабные работы в микрорайоне «Родничок» по возведению биатлонного комплекса были прерваны приездом полицейских. Как оказалось, приступившие к работе строители обнаружили пропажу: неизвестные демонтировали новый забор и похитили шесть пролетов. Общая длина оголенного участка составила 15 метров. Ущерб - около десяти тысяч рублей. Вчера прораб компании-подрядчика Владислав Танский рассказал о том, что произошло и сообщил заодно, когда планируется сдача объекта.

 - Когда мы приступили к строительству, нам сказали, что в плане воровства здесь тихо, нет таких людей, кто способен что-то украсть. Но факт кражи шести пролетов ограждения зафиксировали сотрудники полиции, мы написали заявление в отдел МВД. Видимо, это произошло ночью. Потому что в воскресенье, 5 августа, в 8 вечера мы еще работали, а понедельник приходим - забора нет. Кто-то позарился.

- Кто должен охранять объект во время стройки?

- Стройка — это такой процесс, когда уследить за всем сложно. Если объект компактный, его можно огородить и посадить охранника. А здесь площадка большая, контролировать труднее. Теперь будем внимательнее...

- Как идут работы? Успеваете или нет по срокам строительства?

- Как видите, забор готов, столбы освещения поставлены все, сейчас натянут провода, должны подъехать люди, чтобы ставить кронштейны под фонари на всей трассе. Трасса почти готова: оканавливание выполнено, к концу недели планируем положить асфальт. Останется сделать элементы благоустройства.

- Когда планируете завершить? На открытие обещали приехать высокие областные начальники...

- По моим планам к 1 сентября должны уложиться. Если задержек не будет, то все основное сделаем, может остаться только наладка оборудования.

Воровство на новых стройобъектах для Артемовского случай не исключительный. На строящейся "Снежинке" вспомннается другой крупный обновленный городской объект — стадион «Локомотив». На нем был украден участок искусственного поля. Преступников тогда так и не нашли, площадка для спорта оказалась выполнена с дефектами, и стадион оказался невостребованным у населения.

Будем надеяться, что такая грустная история не повторится со "Снежинкой". Но все возможно - если охрана объектов не налажена.

 

 

 

Ещё по теме

27 марта 2024
Спортсмены Лыжной базы “Снежинка” заканчивают спортивный сезон с россыпью медалей - преимущественно “золотых”.
04 февраля 2024
На «Лыжной базе «Снежинка» 10 февраля в десятый раз пройдут Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2024»
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.