Правопорядок

Мошенники и торговцы наркотиками активизировались! Преступлений в Артемовском ГО стало больше

Мошенники и торговцы наркотиками активизировались! Преступлений в Артемовском ГО стало больше
Преступность в АГО за 6 месяцев 2024 года выросла на 1,6%. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Об оперативной обстановке по Артемовскому ГО за 6 месяцев года рассказал заместитель начальника полиции ОМВД "Артемовский" Александр Брюхов.

Криминогенная обстановка в районе не улучшается - рост преступности по сравнению с прошлым первым полугодием зафиксирован на 1,6% больше. Зарегистрировано 259 преступлений (аналогичный период 2023 года-255). При этом рост раскрываемости увеличился на 2,8%

Наблюдается рост тяжких и особо тяжких преступлений (в т.ч. нанесение тяжкого вреда здоровью и убийства). Все эти преступления совершены людьми в состоянии алкогольного опьянения. За полугодие было 6 убийств, все эпизоды раскрыты.

На 61% увеличились преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Зарегистрировано 42 случая. Раскрываемость 78,6%.

Экономических преступлений - 9 фактов, коррупционных - нет.

Составлено 1363 административных протокола, что на 10,9% выше АПП 2023 года. Идет рост числа побоев, незаконного употребления наркотиков, распития спиртных напитков и появления в нетрезвом виде в общественных местах, случаев мелкого хулиганства.

На 70,7% (АПП 64%) увеличилось взыскание штрафов за административные правонарушения.

На 44% снизилась подростковая преступность. Четырьмя несовершеннолетними совершено пять преступлений.

Преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше на 19,5%. Зарегистрировано 87 таких фактов (АПП-70).

С пострадавшими было четыре ДТП. В них погиб один человек и пострадали семеро. В прошлом году было четыре таких ДТП (по пострадавшим и гибели прошлогодние цифры - аналогичные).

Преступления в общественных местах и на улицах города снизились с 34 до 29 случаев.

Но зато на 24% увеличились мошеннические преступления с применением IT-технологий. Зафиксирован 41 случай (АПП-33). Дела по пяти эпизодам переданы в суд.

Зафиксировано 9 случаев кражи с банковских карт. Раскрыто 6 фактов.

На 44% снизилась рецидивная преступность.

- Мы подготовили коммерческие предложения на приобретение наглядной агитации. Просим рассмотреть этот вопрос и выделить ОМВД 50 тысяч рублей, - обратился к и.о главы АГО Наталье Черемных представитель полиции и сообщил, что тринадцать имеющихся в городе камер наружного наблюдения выведены на пульт ЕДДС, но этого недостаточно для контроля за криминогенной обстановкой в городе.

С прошлых лет не раскрытыми остаются девять преступлений.

По теме

Погода:
...
27 oC ясно
Ветер южный, 4.39 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 43 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!