Правопорядок

Спасателей наградили за отвагу на пожаре

Спасателей наградили за отвагу на пожаре
Артем Жога награждает начальника 54 ПСО Игоря Петухова государственной наградой. Фото: © предоставлено Игорем Петуховым

День спасателя в нашей стране отмечают ежегодно 27 декабря. Праздник утвержден 29 лет назад.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Артем Жога наградил пятерых огнеборцев 54 пожарно-спасательного отряда государственными наградами - медалью «За отвагу на пожаре».

А предыстория их отмеченных профессиональных заслуг такова.

6 мая прошлого года на режевском предприятии ООО «Гефест-М», занимающемся утилизацией боеприпасов, произошел сильный пожар. Огонь полыхал на площади 20 Га. Загорелось два склада со взрывчатыми веществами и угроза распространения огня возникла еще на десятки складов, близлежащие строения и дома. Эвакуировать из зоны возможного поражения пришлось более четырехсот человек.

Начальник 54 отряда Игорь Петухов в тот день прибыл на место пожара играмотно скоординирован имеющиеся силы и средства вверенных подразделений на борьбу с огнем. Распространение пламени удалось предотвратить и тем самым убрать угрозу детонации боеприпасов.

Высоких государственных наград за мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня, были удостоены: начальник 54 ПСО Игорь Петухов и его подчиненные: начальник 223 ПСЧ (г.Реж) Геннадий Руснак (в настоящее время в отставке), командир отделения 223 ПСЧ Радик Шафиков, пожарный 223 ПСЧ Александр Полле, пожарный отдельного поста 223 ПСЧ Андрей Притчин.

Поздравляем отличившихся с наградами, всех спасателей - с профессиональным праздником и желаем сухих рукавов!

Сотрудники и работники 54 ПСО, награжденные государственной наградой- медалью "За отвагу на пожаре". Фото: 54 ПСО

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Погода:
...
14 oC облачно с прояснениями
Ветер восточный, 3.63 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 59 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!