С такими водителями дорога небезопасна!
Артемовская госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
Мероприятие проходило с 25 по 27 апреля и было направлено на пресечение управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления либо не имеющими такого права.
За три дня мероприятия сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления пятерых водителей. Один не имел права управления, один управлял транспортом в состоянии опьянения, один был за рулем не имея права управления и к тому же пьяным, один ехал будучи лишенным права управления и еще один водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, в связи с чем в отношении него составлен материал по ст.264.1 УК РФ.
Всего за время проведения мероприятия пресечено 47 правонарушений.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии, не имеющими права управления либо будучи лишенными такого права.
Телефон: 112,