Несколько происшествий случилось в пятницу. В них погибли и пострадали дети. Одному мальчику повезло - рядом оказался спасатель.
В поселке Махнево ребенок упал в реку
23 мая в 17.45 от ЕДДС поступило сообщение, что ребенок (2016 г.р.) катался на велосипеде в районе низководного моста на ул. Рабочих, 1, въехал в реку Тагил и его снесло течением.
Сотрудник ПЧ № 15/2 спас ребенка, который был госпитализирован в Алапаевскую ЦРБ п. Верхняя Синячиха.
С начала года на водоемах области погибло 5 человек, детей нет. За аналогичный период 2024 года на водоемах области погибло 9 человек.
В Березовском грузовик задавил малышку
23 мая в 14.20 от ЕДДС поступило сообщение о наезде легкового автомобиля на женщину с ребенком на пешеходном переходе.
В результате ДТП ребенок (2020 г.р.) погиб, женщина госпитализирована в больницу г. Березовский.
В свердловской Госавтоинспекции рассказали подробности аварии. Водитель грузовика насмерть сбил четырехлетнюю девочку. Малышка переходила дорогу вместе с мамой.
Всё случилось на пешеходном переходе у дома на Гагарина, 4. Мама 39 лет с дочкой 4 лет шли домой из детской поликлиники. Когда они начали переходить дорогу по пешеходному переходу, по трассе ехали два автомобиля. Тот, что был на правой полосе, остановился.
По левой полосе мчал 43-летний водитель грузовика Mazda Titan. Он якобы не увидел женщину с девочкой из-за машины, остановившейся на правой полосе.
Мужчина ранее много раз нарушал правила дорожного движения, а его автомобиль был неисправен.
"Автовладелец, имеющий 20-летний опыт управления машиной, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД — всего зафиксировано 49 нарушений, — рассказали в свердловской Госавтоинспекции. — Инспекторы зафиксировали наличие неисправности у автомобиля в виде недостаточной глубины протектора задней правой шины, что является нарушением требований пункта 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии технических неисправностей)".
Лихача оштрафуют за то, что он управлял машиной в неисправном состоянии. Он в этот день был трезв.
Машину поместили на спецстоянку, идет расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Водителю грузовика грозит до пяти лет лишения свободы.
У перехода образовался стихийный мемориал. Жители Березовского несут цветы и игрушки к месту аварии, которая потрясла многих.
В Миассе 9-летний мальчик попал под колеса
«Такое ощущение, что его вытолкнули из кустов», — пишут посмотревшие видео ДТП горожане. «На месте водителя никто не успел бы среагировать», — сочувствуют другие.
ДТП случилось 23 мая в миасском поселке Восточном. В областной ГАИ рассказали, что 50-летний водитель Mercedes-Benz G55 ехал по дороге вдоль кустов. Неожиданно из них выбежал мальчик и попал под колеса машины. От полученных травм он скончался на месте.
В Подмосковье погибли 10-летний мальчик и его мама
Lada Largus встала посреди дороги с пробитым колесом. В это время по трассе ехал Мерседес и микроавтобус с детьми.
Автобус и иномарка врезались в отечественную машину. Микроавтобус перевернулся. 10-летний мальчик погиб в Ладе, его мама скончалась позже в Скорой. Отец остался жив.
В ДТП пострадали 11 человек, в том числе трое детей из автобуса. Всем им оказали медицинскую помощь.
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! ПРОВЕРЯЙТЕ АВТОМОБИЛИ ПЕРЕД ПОЕЗДКАМИ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!