Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции устанавливают причины смертельного ДТП в М.Трифоново. Это второе за три дня происшествие с гибелью человека на дороге. 1 августа неподалеку от с. Лебедкино погибла женщина.
Второе смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 3 августа, в 12.15 часов на ул. Ленина, 41, в деревне Малое Трифоново.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что мужчина, 1986 г.р., управляя мотоциклом «MotoLand», не справился с управлением, допустил съезд с дороги и врезался в столб опоры линии электропередач.
В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия до приезда бригады медиков. Его
Водитель мотоцикла, местный житель, сел за руль не имея права управления. В момент ДТП находился без мотошлема и средств индивидуальной защиты. Перевозимый им ребенок, также житель данной деревни, был в мотошлеме, что помогло избежать более серьезных последствий.
Состояние погибшего в момент автоаварии будет установлено по результатам назначенного
На месте трагедии сотрудники Госавтоинспекции проводят необходимые процессуальные действия. По данному факту назначено расследование.
Госавтоинспекция призывает участников не подвергать свою жизнь и других людей опасности, садясь за руль без водительских прав.
Также ГИБДД напоминает, что средства пассивной безопасности значительно повышают шансы выжить в ДТП, а соблюдение безопасного скоростного режима с учетом погоды и внимательность на дороге могут предотвратить трагедию.
Фото: ГИБДД Артемовского