Тревожную информацию опубликовал ТВ
На видео женщина, назовем ее Альбина, рассказывает, что подожгли ворота ее дома, пытались подпалить машину. Она с детьми была в это время дома. И повезло, что огонь не занялся и что его вовремя заметили.
Причину соседского недовольства сформулировала, как говорит пострадавшая, жена поджигателя — что муж Альбины на СВО.
Альбина обратилась в полицию, но, по ее словам, поджигателя отпустили из ОМВД на следующий день. Женщина с детьми уехала из дома, так как боится за жизнь ребят и свою.
В полиции "Егоршинским вестям" сообщили: «Материал зарегистрирован, проводится проверка. Но обстоятельства происшествия другие».
ОБНОВЛЕНИЕ
Поступил комментарий из отдела МВД «Артемовский». Приводим его.
«Информация о неадекватном реагировании сотрудниками полиции на заявление местной жительницы не соответствует действительности. Приняты все необходимые меры, чтобы подозреваемый был привлечен к предусмотренной действующим законодательством ответственности. Кроме того, установлено, что произошедший инцидент носит бытовой характер и не связан с СВО. Дебошир привлечен представителями территориального ОВД к административной ответственности, а собранные материалы направлены для возбуждения уголовного дела в следственные органы», — прокомментировали в полиции Артемовского,
По нашей информации, по факту случившегося возможно возбуждение уголовного дела. Мужчина, пытавшийся поджечь ворота задержан. Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия.
Семье воина пришли на помощь волонтеры и охраняют ее.
В группе «Информационный центр СК РФ» в соцсети ВКонтакте опубликована информация об этом происшествии:
"Председатель СК России затребовал доклад о ходе расследования противоправных действий в отношении семьи участника СВО в Свердловской области, говорится в сообщении.
В соцсетях сообщается, что в городе Артемовском подожгли забор и машину жены участника СВО. В момент поджога в доме находилась женщина с двумя детьми.
Следственными органами СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело.
Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ по Свердловской области Францишко Б.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах".
Надеемся, что правоохранители разберутся в ситуации. В любом случае угрожать женщине с детьми, чей муж и отец не может вмешаться и защитить родных — последнее дело.
Видео сюжета - в ТГ-канале "Егоршинские вести из Артемовского". Подписывайтесь!