Правопорядок

Шогринцы срезали провода на железной дороге

Шогринцы срезали провода на железной дороге
Провода срезали и сматывали в рулоны. Фото: © Пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Двое жителей села Шогринского предстанут перед судом за кражу проводов линии связи на железнодорожном перегоне.

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Егоршино направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, которые совершили кражу проводов воздушной линии связи.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО, мони были пойманы с поличным 19 августа на перегоне «Егоршино – остановочная платформа Незевай». Их доставили в транспортную полицию. Там было установлено, что несколькими днями ранее один из злоумышленников – 33-летний житель села Шогринское совершил аналогичную кражу. К обоим преступления мужчина готовился заранее: подыскал необходимое оборудование и даже изготовил аппарат для быстрого скручивания проводов.

11 августа он взял дома металлорежущий инструмент и страховочное оборудование, после чего приехал на перегон поселка Незевай. Поднявшись на столб воздушной линии связи, он при помощи инструмента отсоединил 14 проводов воздушной линии связи от изоляторов. К счастью, электричество в этих проводах отсутствовало, так как сотрудники железной дороги готовили линию к ремонту. Совершив кражу, злоумышленник сдал провода в пункт приема лома.

Вторую кражу мужчина совершил с 32-летним односельчанином. 19 августа они приехали на перегон «Егоршино – остановочая платформа Незевай». Пока один из похитителей отсоединял провода от линии связи, второй при помощи самодельного устройства скручивал их в мотки.

В линейном отделении полиции на станции Егоршино возбудили два уголовных дела по факту кражи и покушения на кражу. В настоящее время следователи завершили расследование уголовных дел и направили их в суд.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
1 oC небольшой снег
Ветер северный, 4.15 м/с
Давление: 764 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!