Происшествия

Правопорядок

На пожаре в Артемовском женщина задохнулась. Детей спасли

Пожар в центре города
Фото: © 54 ОФПС

20 ноября загорелась квартира, расположенная на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Мира. В тот день там погибла женщина, мужчину увезли в реанимацию, детей из соседней квартиры спасли пожарные.

Как оказалось, огонь вспыхнул в квартире с неблагополучными жильцами — соседи жаловались, что там часто распивали спиртное. Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились со своей работой — затушили постельные принадлежности, которые горели на площади 5 квадратных метров. Здесь же была обнаружена бездыханной женщина 1952 года рождения.

По данным огнеборцев, ее сын был в соседней комнате, он был пьян, сам не мог выйти. Третья участница посиделок — женщина из этого же круга. Она пояснила, что погибшая кричала, что хочет покурить и просила спички. А потом, когда загорелась подушка, собутыльница выбежала в коридор, сообщила о пожаре жильцам.

Но на этом события не закончились. Выяснилось, что наверху в квартире находились дети, которые могли задохнуться. Об этом рассказала их мама, Елена Шарапова.

- Когда мне рассказали, что из квартиры третьего этажа идет дым, я прибежала домой, но пожарные меня не пускали на четвертый этаж, - говорит Елена. - Я позвонила старшему сыну: «Одевайтесь, пожарные поднимаются к вам». Потом пожарные вошли, одели детям маски и помогли выйти. Я хочу поблагодарить 2-ой караул, 2-ой дежурной смены за спасение детей. Знаю только их фамилии: Макаров, Гусев, Соловьев, Карымов, Зайцев, Мезенцев, Щукин, Скоромный, Бражников, Малыгин, Беспамятных — огромное вам спасибо!

Как стало известно, последствия того дня оказались трагическими и для сына погибшей. По предварительным данным, в больнице он отказался от перевода в другое отделение и ушел домой. А после этого умер - его тело обнаружили в это воскресенье.

Ещё по теме

24 апреля 2024
В 8 утра сегодня, 24 апреля, поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Пушкина в Артемовском. По…
24 апреля 2024
В районе станции, недалеко от жилых домов, загорелись складированные сухие тополя
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.