Происшествия

Правопорядок

Покровчанин после ДТП впал в кому

Освещение дороги в селе неплохое. Но и при таком случаются трагические ДТП,
Фото: © ГИБДД Артемовского.

В селе Покровском — очередное ДТП с участием пешехода. Происшествие случилось буквально в километре от предыдущего, произошедшего 10 марта. Это уже четвертое с начала года ДТП с участием пешеходов. ГИБДД бьет тревогу.

На этот раз под колеса поздним вечером попал 42-летний покровчанин. В 22 часа, 19 марта водитель авто Хендэ Акцент по сельской улице Ленина ехал в Екатеринбург. В это время мужчине, выскочившему из проулка, приспичило перейти дорогу прямо перед машиной. Наезда рулевому избежать не удалось.

В результате ДТП пешеход получил серьезные травмы и госпитализирован в реанимационное отделение Артемовской ЦРБ. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломов ребер, тупая травма живота. Пострадавший в коме.

По словам 34-летнего водителя, жителя Екатеринбурга, он направлялся в свой город и ехал по улице села со скоростью около 50- 60 км/ч.

Возле дома № 217 неожиданно для него из проулка выбежал пешеход и стал перебегать дорогу перед его автомобилем. Водитель резко нажал на педаль тормоза, повернул руль вправо, но избежать наезда не удалось. Он остановил автомобиль, позвонил в службу спасения, сообщил о случившемся и стал ждать приезда Скорой помощи и полиции.
У автомобиля повреждения лобового стекла, переднего левого крыла, левой блок-фары, левого зеркала заднего вида, крыши, левой передней стойки.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «У пострадавшего взята кровь на анализ. У водителя – 16 лет водительского стажа. Видимость впереди была около 100 метров».
Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям учитывать состояние мартовской дороги, на которой может быть вода, грязь, гололедица. Особенно при проезде через населенный пункт.

Пешеходам перед переходом дороги необходимо убедиться в безопасности пути. Кроме того, надо быть заметным водителям при помощи световозвращателей. При наличии освещения не всегда водитель вовремя заметит идущего.
На участке, где было ДТП, выявлены недостатки улично-дорожной сети: зздесь нет разметки и тротуара. Тротуар, согласно решению суда, должен быть построен до 31 декабря этого года, разметка нанесена сразу как только наступит хорошая погода.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.