Происшествия

Правопорядок

Рейд в Артемовском выявил десятки нарушителей правил движения

Контрольна дорогах ведется для безопасности
Фото: © ГИБДД

Сотрудниками Госавтоинспекции контролировали потоки у пешеходных переходов.

Профилактическая акция прошла с 24 по 27 марта. Инспекторы ДПС патрулировали улицы района, выявляли и пресекали нарушения как пешеходами, так и водителями, которые не предоставляли преимущества в движении пешеходам.

В ходе рейда было пресечено 72 нарушения правил пешеходами, составлены административные материалы, выписаны штрафы по 500 рублей каждому. Пять водителей не предоставили преимущества пешеходам, размер штрафа для них в разы больше.

В дни рейда выявлено 15 несовершеннолетних пешеходов, которые пренебрегли своей безопасностью на дороге. На них составлены карточки нарушений ПДД, о нарушениях проинформированы родители, образовательные организации.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Шарапова напоминает пешеходам, что перед переходом дороги нужно убедиться в безопасности: "Посмотрите по сторонам, дождитесь полной остановки транспорта и только после этого идите. Во время движения обязательно контролируйте ситуацию: важно обращать внимание на сигналы светофоров, носить на одежде световозвращающие элементы, не слушать музыку в наушниках и не закрывать обзор дороги капюшоном".

Рекомендации водителям — соблюдать скоростной режим!

- Уважаемые водители транспортных средств! При управлении автомобилями не превышайте установленный скоростной режим, не выполняйте резких манёвров, при подъезде к перекресткам, к пешеходным переходам в обязательном порядке снижайте скорость, вплоть до полной остановки, - предупреждает Светлана Шарапова. - На переходе могут появиться пешеходы, в том числе дети. Будьте особенно внимательны при движении в темное время суток в населенном пункте.

По данным ГИБДД, профилактические рейды дорожных полицейских будут продолжены.

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.