Происшествия

Правопорядок

У Артемовского машина с детьми улетела в кювет и перевернулась

Машина на скорости улетела в кювет.
Фото: © Отделение ГИБДД полиции Артемовского

На дороге у Артемовского машина с маленькими детьми перевернулась, улетев в кювет. Водитель вез сыновей и родню купаться в Мироново, но не справился с управлением.

В воскресенье днем, 12 июля, на 13 км пути в Мироново (дорога Артемовскй-Арамашево) перевернулся автомобиль Шкода Йети.
За рулем был 33-летний водитель. Он рассказал, что около 11.45 с родственниками и своими двумя сыновьями трех и пяти лет в машине поехал на речку Реж в село Мироново.

Во время движения, на 12 км автодороги, иномарка догнала автомобиль Лада Ларгус, движущийся с ним в попутном направлении. Водитель Лада Ларгус перестроился на правую сторону, где есть расширение проезжей части, чтобы совершить маневр – поворот направо на путь в п. Незевай.

Когда водитель иномарки сравнялся с отечественным авто, ему показалось, что водитель Лады вильнул в его сторону. Водитель Шкоды тоже принял правее, его автомобиль занесло, он потерял управление. Затем иномарку повело влево, на встречную полосу, где она слетела в кювет, перевернулась, а затем встала на крышу. Проезжающие мимо люди вызвали скорую помощь и помогли поставить автомобиль на колеса.

В результате ДТП пассажиры иномарки – мама 1965 г.р. и ее 16-летняя дочь, были доставлены в приемный покой Артемовской ЦРБ. У них диагностировали ушибы поясничного отдела позвоночника и мягких тканей лица. Пострадавшие приехали в гости в Артемовский из города Ангарска. Дети в аварии не пострадали благодаря тому, что были в специальных детских удерживающихся устройствах подходящих их росту и весу.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «Благодаря тому, что маленькие дети находились в автомобиле в момент аварии в детских креслах, они не получили травм и не успели испугаться. Жаркая погода притупляет внимание и реакцию водителей. Водитель должен помнить, что транспортное средство является источником повышенной опасности, управляя которым нужно выбирать такую скорость, чтобы в любой момент, при изменении обстановки на дороге, можно было контролировать его на проезжей части».

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.