Происшествия

Правопорядок

В ДТП на трассе под Артемовским погибла женщина

Машина съехала с дороги и несколько раз перевернулась
Фото: © ГИБДД

Иномарка перевернулась на большой скорости ранним утром в понедельник, 21 июля. Предположительно женщина-водитель заснула за рулем.

По информации ГИБДД, авария случилась около половины шестого утра на 14 километре автодороги Артемовский – Зайково. За рулем Мицубиси находилась женщина 1965 года рождения. Машина ехала со стороны Ирбита в сторону Артемовского. В какой-то момент жительница Тавды не справилась с управлением, совершила выезд на встречную полосу движения, машина съехала на обочину и несколько раз перевернулась.

В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, а водитель от полученных травм скончалась на месте до приезда врачей скорой помощи. Пассажиру, сидевшему на правом переднем пассажирском сиденье, на месте происшествия оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался.

В ходе разбирательства сотрудники ГИБДД установили, что мужчина и женщина являются супругами из Тавды. Они встали в два часа ночи, а через сорок минут выехали из Тавды в больницу Екатеринбурга. Первоначально за рулем автомобиля находился мужчина, но после проезда поселка Зайково Ирбитского района он пересел на пассажирское сиденье из-за утомления.

За руль иномарки села женщина, имеющая стаж вождения 20 лет. Дорожные полицейские предполагают, что причиной ДТП мог стать сон водителя. Начальник ГИБДД Владимир Брызгалов рекомендует водителям при ночных поездках быть предельно осторожными.

- При планировании дальней поездки необходимо хорошо выспаться, при этом лучше избегать ночных поездок на дальние расстояния, - говорит Владимир Брызгалов. - Если во время управления транспортным средством вы почувствовали, что начинаете засыпать, остановитесь! Отдохните, умойтесь, попейте воды, убедитесь, что сон прошел и только тогда следуйте дальше. Берегите свою жизнь!

 

 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.