Происшествия

Правопорядок

Насильника из Артемовского узнали через 16 лет. Видео его задержания

Преступника задержали поздней ночью.
Фото: © скриншот видео ГУФСИН.

Сотрудники краснодарского подразделения розыска службы исполнения наказаний в городе Крымске задержали 38-летнего П. Он был заочно осужден за изнасилование девочки и объявлен в федеральный розыск. Обнаружить преступника сумели сотрудники розыска свердловского ГУФСИН.

В 2003 году П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в Артемовском напал на несовершеннолетнюю девочку, затащил ее на пустырь и совершил изнасилование. Преступник также забрал сумочку с личными вещами девочки. Он угрожал ей расправой в случае, если она кому-нибудь расскажет о случившемся.

На стадии расследования уголовного дела, находясь в статусе обвиняемого, П. скрылся от следствия. 10 февраля 2004 года определением Артемовского городского суда он был объявлен в розыск.

В ноябре 2007 года Артемовский горсуд заочно приговорил П. к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В 2017 году материалы на указанного гражданина поступили в отдел розыска ГУФСИН РФ по Свердловской области.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела установили, что в 2004 году разыскиваемый педофил уехал к родственникам в Краснодарский край, куда впоследствии переехали на постоянное место жительства его родители. Во время неоднократных проверок родители указывали на то, что сына давно не видели и в оправдание представляли его прощальную записку.

Сотрудники розыска регулярно проводили мониторинг социальных сетей и однажды на странице некоей Ольги увидели фотографии, на которых помимо нее находился разыскиваемый.

При проведении дальнейших мероприятий была установлена личность Ольги и адрес ее проживания. Полученную информацию незамедлительно передали в отдел розыска УФСИН России по Краснодарскому краю. Оперативники выехали по установленному адресу в Крымск. Соседи Ольги подтвердили, что с ней проживает мужчина по имени Сергей, внешне схожий с фотоизображением разыскиваемого. Убедившись, что Сергей и разыскиваемый – одно и тоже лицо, оперативники его задержали.

Разыскиваемый П., проживая с женщиной в Крымске, скрывал свое преступление, совершенное в прошлом. Он рассчитывал, что прошло много времени и розыск прекратился. Задержание как для него, так и для его новой семьи явилось полной неожиданностью.

Семилетний срок отбывания наказания педофила начнется с момента фактического задержания. Насильник будет этапирован для отбывания наказания в Свердловскую область, где также будет проверяться его причастность к возможным нападениям на несовершеннолетних девочек.

Сотрудники розыска свердловского ГУФСИН помогли найти насильника из Артемовского

 

Ещё по теме

19 февраля 2024
Разыскиваются родные солдата Великой Отечественной. Его семья из Писанца. Как поисковики обнаружили капсулу его…
12 февраля 2024
Завершился Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою среди мужчин и женщин.
14 января 2024
Сотрудница кафе, повар Ирина Королева, которую разыскивали с 7 января, жива-здорова.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.