Правопорядок

Банк через суд взыскивает с артемовской заемщицы миллионы

Банк через суд взыскивает с артемовской заемщицы миллионы
Суд решил взыскать деньги с заемщицы. Фото: © архив "ЕВ"

Представитель банка выиграл дело по возврату средств по кредитному договору на два с лишним миллиона рублей.

Еще в 2018 году ответчику был предоставлен ипотечный кредит на сумму 2 285 000 руб., сроком на 120 месяцев с взиманием за пользование кредитом 18,9 % годовых. Обеспечением исполнения обязательств заемщика стали земельный участок, и помещения ответчика. Залоговая стоимость предмета залога на момент заключения договора составил 3 656 000 рублей.

Но ответчик не смогла исполнять свои обязанности по возврату кредита, допуская систематические просрочки в погашении основного долга и уплате процентов. В период пользования кредитом выплатила 887 020 рублей. В итоге общая задолженность перед банком составила 2 306 353 рублей.

Из них просроченная ссуда 2 163 294 рубля, просроченные проценты 60 614 рублей, проценты по просроченной ссуде 2025 рублей, неустойка по ссудному договору 79 649 рублей, неустойка на просроченную ссуду 770 рублей.

В процессе рассмотрения дела представитель истца увеличил исковые требования в части взыскания задолженности по кредитному договору, так как прошло еще несколько месяцев.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд решил исковые требования банка удовлетворить частично. Взыскать в пользу банка задолженность в размере 2 417 547 рублей, обратить взыскание на один из предметов залога путем реализации с публичных торгов, установив начальную продажную стоимость в размере 8 966 000 рублей.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
6 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 1.8 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 93 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!