Происшествия

Правопорядок

В Артемовском электропроводка "зажигает" дома и бани

В холода количество пожаров становится больше
Фото: © Павел Страхов

Не прошло и трех недель после предыдущего происшествия, как в селе Мостовском Артемовского городского округа снова случился пожар.

В этот раз пламя начало разгораться около одиннадцати часов вечера в двухквартирном доме на улице Сметанина. По данным МЧС, пожар произошел из-за перетопа печи и неправильно сделанной трубы. Выяснилось, что огонь разгорелся у потолочного перекрытия в месте, где расстояние до досок было минимальным.

Дым обнаружили соседи, они и вызвали огнеборцев. Прибывшие пожарные в считанные минуты ликвидировали пламя. Однако огнем оказались повреждены перекрытие и крыша, а имущество хозяина при этом залили водой. Местные жители вспоминают, что в этом доме огонь вспыхивает не первый раз. Пенсионер, живущий в нем, активно сушит имущество, перекладывает печь. Сам он не пострадал

Два других пожара случились в городе в конце прошлого месяца. Поздним вечером 25 ноября вспыхнул дом на улице Крупской. Огонь охватил большую площадь, поэтому к месту ЧП прибыли 4 пожарных расчета. Тем не менее, на площади 116 квадратных метров сгорели надворные постройки, кровля, повреждены стены частного дома-дачи. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены ближе к полуночи. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.  

Другой случай возгорания частного строения был на улице Ломоносова 28 ноября. И тоже вечером. Прибывшим по вызову огнеборцам пришлось тушить отдельно стоящее строение — баню. Оказалось, что и в ней произошло замыкание электрооборудования. Огонь был быстро локализован и потушен. Повреждены кровля и перекрытие, стены частной бани.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.