Происшествия

Правопорядок

Прямо перед машиной. В Артемовском на дорогу выбежала школьница

Дети могут неожиданно выбежать на дорогу - водители, будьте бдительны!
Фото: © Отделение ГИБДД полиции Артемовского


На улице Уральской машина сбила 11-летнюю школьницу. Девочку доставили в больницу.

По словам 55-летнего водителя «Рено Логан» во втором часу дня сегодня, 21 января, он ехал по Уральской в сторону железнодорожного переезда. В районе дома №14, неожиданно для него, с левой стороны на проезжую часть выбежала девочка-пешеход.

Водитель нажал на педаль тормоза и взял левее, чтобы избежать наезда на девочку. Однако этого не удалось. Правым передним зеркалом заднего вида машина задела школьницу. Девочка-пешеход упала на землю.
Водитель остановился, вышел из автомобиля и увидел лежащую на обочине девочку. Он позвонил в Скорую, в полицию и сообщил о случившемся.

Девочку доставили в приемный покой «Артемовская ЦРБ». К счастью, медпомощь ей не понадобилось, ученицу отпустили домой. Но случившееся, конечно, напугало ребенка.

Как выяснили инспекторы ГИБДД, ученица 5 класса школы № 12 шла после уроков домой. Она решила сократить путь и перейти проезжую часть в неположенном месте (рядом с перекрестком). При этом школьница не убедилась в безопасности дороги и вышла на проезжую часть перед близко движущимся транспортом, сообщают сотрудники госавтоинспекции.

– Девочка возвращалась домой после уроков. При переходе через дорогу в этот раз она не посмотрела по сторонам. Ей нужно было пройти 10-15 метров до перекрестка, пропустить транспорт, затем, убедившись в том, что транспорт на безопасном расстоянии, переходить проезжую часть, - прокомментировал происшествие начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов.

Он обращается к родителям:
– Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о безопасных маршрутах «дом-школа-дом». Разъясните детям: перед переходом дороги по пешеходному переходу нужно остановиться, убедиться в том, что водители транспорта остановились, прислушаться и только потом переходить проезжую часть.

Ещё по теме

11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.