Происшествия

Правопорядок

Артемовцев осудили на 8 лет. Они избили мужчину до смерти, но вину не признают

Десять минут драки - 8 лет в колонии.
Фото: © архив "ЕВ".

Владимир Б. и Дмитрий У. признаны виновными и ближайшие 8 лет проведут в колонии строгого режима. Мужчины наказаны за причинение тяжкого вреда, которое повлекло смерть потерпевшего.

Необъяснимое по жестокости и малозначимости повода преступление случилось 7 июня прошлого года на берегу реки в Красногвардейском.

В этот день Владимир и Дмитрий повздорили с двумя местными жителями. Слово за слово и вот уже драка в разгаре. Поселковые жители попытались уехать на мотоцикле “Урал”, но не повезло: врезались в поленницу и деревянный забор.

Их агрессивные противники не упустили случая и с поленьями в руках догнали мужчин. Один нанес водителю мотоцикла не менее двух ударов поленом по голове, затем уже вместе, они стали бить пассажира мотоцикла. Били по голове, стащили с пассажирского сиденья на землю и продолжили избивать. Лупили поленом по голове, кулаками и ногами по телу.

Здоровью водителя мотоцикла причинен легкий вред, а вот пассажир был госпитализирован в Артемовскую ЦРБ, где позже скончался.

В судебном заседании Б. признал вину в причинении легкого вреда здоровью водителю мотоцикла. А вот вину в причинении тяжкого вреда здоровью погибшего оба признать отказались.

- Артемовский городской суд рассмотрел доказательства, представленные государственным обвинителем, согласился с доводами обвинения и назначил Владимиру Б. наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Дмитрию У. – 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщил помощники Артемовского городского прокурора Михаил Шаньгин.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
24 марта 2024
Артемовская горпрокуратура после проверки соблюдения жилищных прав обратилась в суд. Иск - об обязании администрации…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.