Правопорядок

В Артемовском вновь пожар. В районе автобазы горел 2-квартирный дом

В Артемовском вновь пожар. В районе автобазы горел 2-квартирный дом
Пожарные прокинули несколько рукавных линий и с разных сторон тушат 2-х квартирный жилой дом. Видно что под кровлю уходит много электрических проводов. . Фото: © Денис Крякунов, СПТ 54 ПСО

Соседи, увидев, что из-под кровли дома идет дым и пробиваются языки пламени, позвонили в пожарную охрану.

Сегодня, 11 июня, в 9 час. 15 мин. в диспетчерскую пожарной части поступил звонок о возгорании в доме на улице Вайнера, 5 (район автобазы). Горел 2-квартирный одноэтажный жилой деревянный дом, облицованный кирпичом.

Первая автоцистерна (АЦ) прибыла на место и приступила к тушению пожара в 9 час. 19 мин. Но, поняв, что одной АЦ не справится, начальник караула 59 ПСЧ поднял ранг пожара. На подмогу прибыли еще три АЦ с городской 59 ПСЧ, Буланаша и с. Покровское.

Внутри все выгорело, деревянные дома горят быстро как спички. Фото: Денис Крякунов СПТ 54 ПСО

Внутри здания все выгорело, деревянные дома горят быстро, как спички. Фото: Денис Крякунов, СПТ 54 ПСО.

- Всего для тушения подали пять пожарных стволов, задействовали восемнадцать человек, - рассказал нам начальник дежурной смены службы пожаротушения 54 ПСО Денис Крякунов.

Также Денис Иванович пояснил, что одна автоцистерна была установлена на гидрант, с которого вода постоянно подавалась в АЦ.

- Было принято решение развернуть два звена газодымозащитников для обследования комнат в двух квартирах, с целью обнаружения людей, - пояснил свои действия Денис Крякунов

Пожар был локализован в 9 час. 32 мин., а в 11.30 полностью потушен.

Пожарный 59 ПСЧ 54 ПСО Евгений Скоромный проливает сгоревший двух квартирный дом. Фото: Денис Крякунов

Пожарный Евгений Скоромный проливает конструкции 2-квартирного дома. Фото: Денис Крякунов.

Оперативно прибывший на пожар старший дознаватель госпожнадзора Максим Захаров рассказал, что по первичному осмотру наиболее вероятной причиной пожара является замыкание проводки:

- На момент загорания хозяйка дома, в котором произошел пожар и ее соседи, проживающие в прилегающей половине, находились дома. Посторонние люди возле дома и на территории замечены не были. В пожарную часть позвонили соседи, которые увидели дым и огонь вырывающийся из-под кровли.

Двухквартирный дом очень серьезно пострадал: сгорелакровля, стены, выгорело все внутри, а, как нам удалось выяснить, застрахован дом не был.

Скорее всего дом восстановлению не подлежит. Фото: Денис Крякунов

Скорее всего дом восстановлению не подлежит. Фото: Денис Крякунов.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
1 oC небольшой снег
Ветер северный, 4.15 м/с
Давление: 764 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!