Правопорядок

Квадрокоптер увидит. Артемовцев штрафуют за нарушение особого пожарного режима

Квадрокоптер увидит. Артемовцев штрафуют за нарушение особого пожарного режима
«Нам сверху видно все, ты так и знай», - говорят пожарные. Нарушители особого пожарного режима будут наказаны штрафом. . Фото: © предоставлено госпожнадзором.

Необычные рейды проводят в эти дни МЧС, госпожнадзор и Росгвардия: с помощью квадрокоптеров ищут нарушителей введенных запретов на разведение огня.

С воздуха проверяют сады, леса, берега рек.

- С апреля госпожнадзор оштрафовал семерых граждан. Все они нарушили противопожарные требования, действующие во время особого пожарного режима, - рассказал инспектор ГПН Сергей Пантюхин. - На прошлой неделе во время облета коллективных садов и жилого сектора с помощью квадрокоптера был выявлен нарушитель, сжигающий мусор в садовом товариществе. Ему выписан штраф в 2 тысячи рублей.

Сотрудники госпожнадзора напоминают, что мусор сжигать нельзя ближе, чем за 50 метров от построек, его необходимо утилизировать как твердые коммунальные отходы (ТКО), используя для этого мусорные контейнерные площадки.

Напомним, с 23 апреля на территории АГО введен особый пожароопасный режим, в период которого, согласно КоАП РФ, увеличиваются суммы штрафов за нарушения. Так, физическим лица, разжегшим огонь (даже в металлических бочках) менее, чем за 50 метров до строений, грозит штраф от 2 до 4 тыс. рублей. Должностные лица заплатят штраф от 15 до 30 тыс. руб., ИП - от 30 до 40 тыс. рублей, а юридическим лицам такая оплошность обернется штрафом от 200 до 400 тыс. рублей.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
8 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 1.69 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 88 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!