Происшествия

Правопорядок

Не хотят артемовцы ездить безопасно – хотят получать штрафы

Рейды проходят каждую неделю. И все равно садятся пьяными водители за руль.
Фото: © архив “ЕВ”.

Очередные профилактические рейды, направленные на выявление водителей, грубо нарушающих ПДД, провели сотрудники полиции в рамках областного мероприятия «Безопасная дорога».

Проверки были в Артемовском и сельских населенных пунктах Артемовского района.

Автоинспекторы выявили 6 (!) водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Из них трое повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения – по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Два водителя из тех, кто вновь оказался за рулем в пьяном виде ранее уже были лишены права управления транспортом.
Водители-нарушители - жители пос. Красногвардейский. 54-летний рулевой вел автомобиль ВАЗ. Он пояснил, что забрал транспорт после ремонта.

Второй водитель, которому 46 лет, ехал на мотоцикле. Он сообщил, что был в гостях у друзей, поехал домой и так оказался перед сотрудниками ГИБДД.

Третий водитель, 44-летний житель п. Буланаш, раньше не раз привлекался к административной ответственности. Он еще не успел вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения как вновь попал в число нарушителей. Инспекторам ДПС сказал, что на авто ВАЗ ездил купаться и возвращался домой.

Также в ходе рейда выявлен один водитель-нарушитель 33 лет из Артемовского. Он не имеет прав, был за рулем нетрезвым. Водитель задержан сотрудниками ГИБДД, в отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ. По протоколу вынесено постановление суда, водитель получил 10 суток административного ареста. Машина помещена на специализированную стоянку.

Два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Один из них управлял автомобилем марки Форд, транспортное средство помещено на специализированную стоянку, в отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

В ближайшее время его ожидает судебное разбирательство, водителю грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет, со штрафом в размере 30 000 руб.

Второй нарушитель – 36-летний житель Артемовского. Он не имел водительского удостоверения и также отказался от прохождения медосвидетельствования. По административный материалу на него вынесено постановление суда: 10 суток административного ареста.

Четверо автолюбителей привлечены к административной ответственности за то, что управляли транспортом без прав. Их ждет рассмотрение в мировом суде Артемовского района.

Семерым водителям-«бесправникам» предстоит теперь оплатить штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Ещё по теме

21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.