Происшествия

Правопорядок

Артемовские структуры объединили силы в профилактике пожаров

Фото: © ОМВД России по Артемовскому району

Пожары зачастую случаются в тех домах, где проживают неблагополучные семьи. Цена халатности родителей нередко стоит жизни ребенка.

20 и 22 октября, в рамках акции «Единый день профилактики», инспектором отделения ОСПиП 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Е.А.Анисимовой совместно с представителями ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, представителем Управления социальной политики Пономаревой Ю.Л. и инструктором по оргмассовой работе АГО ВДПО А.Б. Гаптрахимовой были проведены профилактические рейды по адресам проживания семей находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете территориальной комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В процессе профилактических мероприятий специалисты по социальной работе проверили социально-бытовые условия проживания семей, санитарное состояние квартир. Провели беседы о безопасном поведении детей.

Сотрудники МЧС напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы; не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и не оставлять детей одних - без присмотра.

Каждому из них были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара и телефон вызова пожарно-спасательных служб 101,112.В ходе рейда проинструктировано 13 человек, вручено 9 памяток.

Совместные регулярные рейды сотрудников МЧС России и социальных работников стали уже традицией. Их цель – не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и условия проживания детей в таких семьях.

457
458

 

Ещё по теме

10 апреля 2024
С килограммом наркоты задержали сбытчика полицейские Артемовского ОМВД. Теперь предстоит суд.
20 марта 2024
На территории Свердловской области стартовала профилактическая акция, направленная на выявление наркопритонов и лиц,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.