Происшествия

Правопорядок

Нарушения горе-родителей в Артемовском: вовлекают подростков в пьянство, не воспитывают, отпускают гулять до ночи

Досуг ребят на учете проверяли во время рейда "Закон и подросток"
Фото: © ОМВД по Артемовскому району.

 

Профилактика подростковой преступности — такой была главная цель операции «Закон и подросток», второй этап которой завершился в Артемовском.

33 сотрудника ОМВД, учреждений профилактики Артемовского района, в соответствии с графиком, проверили 31 родителя и 20 детей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Проверяющие составили 4 административных материала в отношении родителей, которые не занимаются воспитанием детей: кто-то пьет, кто-то уклоняется от алиментов. Три законных представителя и один несовершеннолетний поставлены на профилактический учет в ПДН.

Выявлены два факта вовлечения подростков в употребление спиртных напитков, за что взрослые были привлечены к административной ответственности.

Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Светлана Шарапова приняла участие в онлайн-совещании социальных педагогов и заместителей директоров школ по правовому регулированию. Его тема - «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетними».

– Я привела педагогам данные анализа подростковой преступности, назвала причины ее роста, - говорит Светлана Шарапова. – Мы обсудили деятельность образовательных организаций по профилактике правового воспитания подростков в этом учебном году. Она даст результат, если будет систематической.

Полиция обращается к артемовцам: если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.