Происшествия

Правопорядок

Пожар забирает все, но не сострадание людей. Артемовцы не остаются в стороне.

Кукла любимой внучки и все ее игрушки тоже уничтожены огнем
Фото: © Погорелец Фарит М.

Страшный пожар, который случился из-за замыкания проводки в гараже в ночь с 4 на 5 сентября в районе автобазы, на ул. Строителей, 35, уничтожил почти все надворные постройки и имущество в доме. После чего уже немолодые люди Фарит и Миля М. остались без мебели, бытовой техники, одежды и документов практически на улице. Хорошо, баня осталась цела, в нее и перебрались. 

Погорельцы, переехали в Артемовский год назад из Челябинской области. Крепкими знакомствами и связями обзавестись не успели, поэтому были приятно удивлены, когда соседи, видя тяжесть трагедии случившегося, предложили им свою помощь.

-- К нам сразу после пожара прибежала наша соседка Людмила Коростелева и предложила одежду и кров в своем доме, - рассказал Фарит. - Низкий поклон таким добрым и бескорыстным людям.

Его супруга вспоминает, что после пожара подходили незнакомые молодые ребята и предлагали как финансовую помощь, так и любую другую, требующуюся для восстановления дома: “Особо хочу поблагодарить своих соседей Галину Никонову и Владимира Костромина, которые протянули нам руку помощи в такой сложный жизненный период. Владимир готов все свободное время помогать в восстановлении нашего дома”. 

-- После пожара начали разгребать завалы. Образовалась большая куча мусора, - говорит хозяин дома Фарит. - Куда мы только не обращались и звонили, чтобы ее вывезли. 

Погорельцев в течение 10 дней “кормили завтраками”, день ото дня лишь увеличивая цену за услугу. 

-- Ни на что уже не надеясь, Миля узнала телефон депутата от нашего округа Анны Клюкиной и решила обратиться к ней, - вспоминал Фарит. - И помощь пришла откуда не ждали. Депутат от партии ЛДПР Анна Геннадьевна Клюкина не только приехала к нам, договорилась с техникой, контролировала погрузку мусора, но еще и денег ни копейки не взяла.

Сейчас семья погорельцев мало-мальски отремонтировала одну комнату в доме, в котором и встретят зиму. Остальные на очереди. Документы тоже восстанавливают и ждут от страховщиков выплат на застрахованное от пожара имущество. По словам хозяйки, Анна Клюкина постоянно звонит и интересуется тем, как продвигаются дела у ее избирателей, предлагает помощь.

-- Раньше, живя в деревне, мы надеялись только сами на себя. При пожаре всем миром помогали тушить дом, ведь пожарная часть находилась далеко от нашего населенного пункта, - рассказали Фарид и Миля. - И здесь мы почувствовали сострадание соседей, после беды стали друг другу намного роднее. Ведь не зря говорится, что беда объединяет людей.

P.S. Администрация АГО погорельцам выделила 2,5 тыс. рублей, о чем письменно уведомила хозяев.

Что в наше время можно купить на 2,5 тысячи рублей? Фото: Фарит М.

Что в наше время можно купить на 2,5 тысячи рублей? Фото: Фарит М.
IMG-20211125-WA0014
1
IMG-20211125-WA0011
IMG-20211125-WA0013

Фото: Пожар не щадит никого и ничего. Лишь только помощь родных, друзей, а в нашем случае соседей и депутата АГО помогли погорельцам потихоньку оклематься от пожара. Фото: хозяин дома Фарит М.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
13 апреля 2024
В 16:30 в субботу, 13 апреля, поступило сообщение о пожаре на ул. Почтовая.
26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.