Происшествия

Правопорядок

В Артемовском продавец преступила рамки закона

Фото: © сеть интернет

7 декабря в Артемовском сотрудники полиции подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток», при патрулировании участка в районе ул. Дзержинского, задержали несовершеннолетнюю девушку, которая вышла из магазина с пивом в руках.

Юная леди сообщила полицейским, что ей 17 лет от роду и дрожжевой крепленный напиток она приобрела в магазине «Бочонок» ИП «Скутин О.Г.».

По информации сотрудников полиции продажу бутылки пива, емкостью 1 литр и крепостью 6% несовершеннолетней, осуществила продавец Г. Правоохранительными органами в действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц -
от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч
до пятисот тысяч рублей.

В целях защиты здоровья молодежи, а также профилактики преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на территории РФ за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность.

Например за неоднократный факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетним считается преступлением, предусмотренным ст. 151.1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ещё по теме

09 апреля 2024
Артемовская городская прокуратура проверила исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и об образовании.
04 апреля 2024
Мало нам бегающих по улицам бездомных собак, так еще и от хозяйских опасность и отходы
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.