Правопорядок

В Артемовском продавец преступила рамки закона

В Артемовском продавец преступила рамки закона
Фото: © сеть интернет

7 декабря в Артемовском сотрудники полиции подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток», при патрулировании участка в районе ул. Дзержинского, задержали несовершеннолетнюю девушку, которая вышла из магазина с пивом в руках.

Юная леди сообщила полицейским, что ей 17 лет от роду и дрожжевой крепленный напиток она приобрела в магазине «Бочонок» ИП «Скутин О.Г.».

По информации сотрудников полиции продажу бутылки пива, емкостью 1 литр и крепостью 6% несовершеннолетней, осуществила продавец Г. Правоохранительными органами в действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц -
от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч
до пятисот тысяч рублей.

В целях защиты здоровья молодежи, а также профилактики преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на территории РФ за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность.

Например за неоднократный факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетним считается преступлением, предусмотренным ст. 151.1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
13 oC пасмурно
Ветер южный, 2.5 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 59 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!