Происшествия

Правопорядок

Артемовский военком спас человека

Военком помог человеку во время приступа.
Фото: © Администрация Режевского городского округа

Как сообщают средства массовой информации соседнего района, неделю назад Константин Грунский, военный комиссар городов Реж, Артемовский, Режевского и Артемовского районов оказался в нужное время в нужном месте. Он спас жизнь человеку, о чем рассказали неравнодушные жители города.

Утром режевляне ехали на работу в автобусе, и тут его водителю стало плохо.

«У торгового центра «Березка» я оказался случайно. Остановился, так как в телефон нужно было заглянуть. Вижу – у светофора тормозит автобус, из него выбегает девушка и кричит, что нужна помощь», - рассказывает Константин Григорьевич.

Военный комиссар поспешил в автобус, где на заднем сиденье находился водитель, у которого случился приступ эпилепсии. Ульяна (так зовут девушку) вызвала скорую помощь. Но, увидев, что пострадавший уже начал синеть, а изо рта у него идет пена, Константин Григорьевич оказал ему первую помощь: перевернул на бок, помог раскрыть рот, чтобы предотвратить западание языка (иначе он мог бы блокировать дыхательные пути), удерживал мужчину.

К моменту приезда скорой приступ прошел, но врачи все же провели осмотр водителя, чтобы удостовериться в том, что его состояние стабилизировалось.

В Управлении городским хозяйством города Режа рассказали, что каждый водитель, прежде чем заступить на работу, проходит медицинскую комиссию. И раньше приступов эпилепсии у водителя не случалось. По крайней мере, в рабочее время.

Несмотря на то, что первую помощь оказал именно Константин Григорьевич, он уверен, что трагедии удалось избежать в первую очередь из-за того, что Ульяна, хотя и испугалась, но быстро выбежала на улицу, чтобы попросить о помощи. В любом случае, слаженные действия девушки и комиссара привели к счастливому финалу этой истории.

Ещё по теме

08 апреля 2024
1 апреля стартовал очередной весенний призыв в Вооруженные Силы РФ.
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
02 апреля 2024
Первого апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы РФ. Он продлится до 15 июля.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.