Происшествия

Правопорядок

Полицейский выстрелил в нападавшего. Идет проверка


В Екатеринбурге полицейский 15 апреля применил табельное оружие, чтобы обезвредить напавшего на него мужчину. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила:

«Сегодня в Екатеринбурге сотрудник патрульно-постовой службы задержал напавшего на него с ножом мужчину. Для этого полицейский в соответствии с требованиями закона применил табельное оружие.

Наряд ППСП УМВД России по г. Екатеринбургу выехал на сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов на улице Надеждинской жилец выбивает стекла в окнах своей квартиры, оттуда доносятся шум и крики. Дверь полицейским не открыли, поэтому один из сотрудников принял решение забраться на второй этаж по газовой трубе и войти в разбитое окно.

В жилище был обнаружен мужчина, который вел себя неадекватно: он попытался ударить полицейского креслом, затем начал размахивать топором. После того как металлическая часть топора слетела с топорища, хозяин квартиры взял в руки канцелярский нож, осколок стекла и попытался напасть на сотрудника. Примененный перцовый газ на правонарушителя не подействовал, поэтому для отражения вооруженного нападения полицейский применил табельное оружие.

Фигурант получил огнестрельное ранение ноги, был задержан и доставлен в медучреждение. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, ранее он был судим, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконный оборот и употребление без назначения врача наркотических средств и психотропных веществ.

Предварительно установлено, что применение сотрудником полиции оружия является правомерным. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по ее итогам будет принято процессуальное решение».

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.