Происшествия

Правопорядок

Школьники Артемовского побывали в гостях у пожарных

Профессия пожарного во все времена интересовала детей
Фото: © ВДПО Артемовский

Традиционно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

К этому дню профессиональные огнеборцы не только приглашают к себе в гости друзей, чтобы рассказать и наглядно показать, как устроена изнутри жизнь пожарной части, но и выезжают, чтобы побеседовать с ребятишками в детские сады и школы Артемовского.

Так в учебном классе пожарно-спасательной части № 59 на днях побывали ученики школы №12. Инспектор пожарной службы Елена Анисимова показала ребятам интересный фильм, рассказала об истории пожарной охраны нашей страны, подвигах огнеборцев в таких чрезвычайных ситуациях, как авария на Чернобыльской АЭС.

Инструктор по оргмассовой работе ВДПО в Артемовском районе Анна Гаптрахимова напомнила ребятам действия в случае возникновения пожара.

Встреча в этот день, на радость детям, закончилась экскурсией с рассказом о пожарных машинах и средствах тушения.

Продолжились беседы на тему противопожарной безопасности и 22 апреля, когда учащиеся 2 «б» класса школы №1 посетили ту же 59 пожарную часть.

Встреча вновь получилась очень теплой и дружеской. Инспектор Елена Анисимова провела для детей урок по основам безопасности жизнедеятельности в процессе которого состоялась увлекательная беседа.

Ребятам объяснили - почему спички - детям не игрушка,  показали, что игра с огнем очень опасна. Сам по себе огонь, напомнили ребятам, приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага, приности беды и несчастья.

Поговорили о том, что большинство пожаров происходят по вине человека, о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара.

Затем для детей прошла экскурсия по пожарной части. Ребята внимательно изучили устройство пожарного автомобиля, посидели в кабине и получили подробные ответы от огнеборцев на свои многочисленные вопросы.

В завершении экскурсии школьники поздравили пожарных с профессиональным праздником. Ребята подготовили стихи о о мужественных людях, готовых в любую минуту, не страшась смертельной опасности, прийти на помощь попавшим в беду. Дети пожелали спасателям крепкого здоровья, стойкости духа и успехов в нелегкой, но столь нужной работе.

Артемовские огнеборцы поблагодарили за поздравления и вручили детям памятки с номерами службы спасения -101 и 112. В ответ ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

 

45
46


Ещё по теме

13 марта 2024
В конце февраля состоялся отчет начальника ТУ п. Красногвардейский Валентины Юсуповой.
13 марта 2024
 За заслуги при выполнении добровольческой деятельности член добровольной пожарной дружины п. Незевай Татьяна…
24 февраля 2024
Около пяти утра 22 февраля в пожарную часть поступил сигнал о пожаре на ул. Декабристов. Здесь загорелся частный жилой…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.