Происшествия

Правопорядок

Какой выбор делают артемовские подростки? Итоги рейдов

Подросткам рассказали об отвественности за правонарушения.
Фото: © архив “ЕВ”.

Артемовские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Во время акции сотрудники полиции провели 218 проверок мест концентрации молодежи, в том числе досуговые и увеселительные учреждения, стадионы, вокзалы, парки, иные общественные места. Особое внимание уделяли детям в трудной жизненной ситуации и состоящим на учете в ПДН ОМВД – их проверяли по месту жительства.

При проверках выявлены два подростка, которые были в общественном месте пьяными. Трое взрослых правонарушителей уличены в вовлечении молодежи в выпивку. Также был один факт продажи алкоголя несовершеннолетней.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по статьям КоАП РФ.

Два подростка были на улице после 22 часов без сопровождения родителей (законных представителей).

При проверке мест жительства детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выявлено 9 фактов неисполнения родителями своих обязанностей. Родители привлечены к административной ответственности. Административные материалы направлены в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к родителям.

В образовательных организациях Артемовского района сотрудники службы участковых и по делам несовершеннолетних провели 57 бесед с учащимися и на родительских собраниях. Темы бесед самые актуальные: профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи; профилактика экстремизма и терроризма; предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе способствующую созданию в подростковой среде склонности к насилию.

В рейдах "Твой выбор" с 14 по 22 апреля участвовали полицейские практически всех подразделений ОМВД Артемовского, сотрудники территориальных органов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, образовательных организаций, управления социальной политики, Артемовской ЦРБ, отдела по работе с детьми и молодежью, ветеранская организация МВД РФ в Артемовском районе и т. д.

Полицейские и участники мероприятия проводили беседы с подростками и их родителями об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, недопустимости привлечения и участия несовершеннолетних в деструктивной деятельности.

Также ребятам и родителям рассказывали о том, какие формы летней занятости есть в Артемовском районе.

Ещё по теме

14 апреля 2024
Оплата товара вперед – обычная практика интернет-магазинов, которую с успехом применяют мошенники, работающие на сайтах…
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
30 марта 2024
Несколько дней на дорогах Артемовского района дежурят экипажи ДПС из областного центра.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.