Происшествия

Правопорядок

В Артемовском районе пылают поля и леса

Огонь по сухой траве быстро охватывает огромные площади. Могут пострадать жилые дома.
Фото: © Интернет ресурс

С 30 апреля в Свердловской области и Артемовском ГО введен особый противопожарный режим. Но это не останавливает артемовцев, рискующих побаловаться с огнем. 

В районе горят поля и леса. Так, 2 мая за Буланашом в районе вобозабора на площади 1,5 га горела сухая трава. Пожар ушел в лес, где полыхал на площади 4,8 га. В это же время возле села Покровского, в сторону М. Трифоново, горела трава на полях. Огонь также перекинулся в лес. Местные жители видели рядом с полем детей. Покровские поля горели три дня. Пожарные тушат, а кто-то опять поджигает.

Также в эти дни пылали леса на границе Артемовского и Сухоложского районов. Два пожара на площади 65 га и 23 га артемовские и режевские огнеборцы тушили совместно с “Авиалесоохраной”.

- Задействовали силы артемовских, буланашских, режевских, красногвардейских, покровских и писанских пожарных подразделений, - сообщил начальник 54 ПСО Игорь Петухов. - По четыре спецмашины с огнеборцами боролись с огнем на каждом пожаре.

Руководство 54 ПСО обращается к жителям АГО: «Не поджигайте поля, не разводите костры и бережно относитесь к родным лесам. Для тушения лесных пожаров приходится тратить много сил и средств. Огонь при сильном ветре может быстро распространиться по огромной территории и уничтожить жилые дома. Шалость может привести к большой беде. Следите за детьми, не разводите костры, не бросайте окурки возле сухой травы - огонь пренебрежения не прощает!»

«Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области» сообщает, что 4-5 мая местами в Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия: обеспечить уход за противопожарными минерализованными полосами, противопожарными разрывами вокруг коллективных садов и населенных пунктов; обеспечить контроль за состоянием противопожарных водоемов, а также подъездов к ним; запретить отжиг сухой растительности на территориях, прилегающих к лесным массивам; привести в готовность резервную пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и средства связи. А также провести обучение граждан и руководителей организаций.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.