Происшествия

Правопорядок

Установлены подростки, бегавшие по постаменту артемовского мемориала

 

Накануне зажжения Вечного огня игры в догонялки вокруг памятной композиции на постаменте памятника "Артемовцам, ковавшим Победу..." устроили несколько подростков.

Видеозапись с беготней практически по только что уложенной звезде, которая служит окаймлением пламени, выложил на своей странице в соцсети глава Константин Трофимов. Он написал: "Уважаемые родители, учителя, пожалуйста, расскажите этим ребятам про Вечный огонь и проведите разъяснительную работу!"

Руководитель инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД Светлана Шарапова обратилась к директорам школ с этой же просьбой. Выяснилось, что подростки пришли в сквер Победы из микрорайона Ключи. Они учатся в школе № 2. "С ними и их родителями проведены беседы", - рассказала Светлана Шарапова.

Руководитель ПДН напоминает, что за шалости детей отвечают их родители. Взрослые могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Правонарушением является бездействие родителей (или иных законных представителей), которые не исполняют либо ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по отношению к детям.

А всем желающим побегать/прикурить/погреться и т.п. у Вечного огня нужно помнить: рядом установлены видеокамеры, которые фиксируют каждое действие возле мемориала. Вычислить нарушителей общественного порядка в нашем небольшом городе труда не составит.

Видео: соцсеть Константина Трофимова во "ВКонтакте"

 

 

Ещё по теме

14 апреля 2024
Оплата товара вперед – обычная практика интернет-магазинов, которую с успехом применяют мошенники, работающие на сайтах…
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
06 марта 2024
Восемь юношей и девушек сегодня получили паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественное вручение прошло в…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.