Происшествия

Правопорядок

"Не губите детей!" Водку артемовским подросткам купил взрослый

Алкоголь подросткам не продают, но находятся "помощники".
Фото: © pexels.com


Две девчушки и три паренька 14-15 лет на днях вечером устроили застолье. Пили водку и пиво на квартире одного из мальчишек. Его мама ушла в ночную смену, квартира в доме микрорайона была свободной, там и собралась компания.

Хозяин жилища уже состоит на профилактическом учете в ПДН за употребление спиртных напитков, а также привлекается к уголовной ответственности за кражу, которую совершил в состоянии опьянения. Остальные в поле зрения правоохранителей раньше не попадали.

О пьяной вечеринке стало известно полиции, которая и застала компанию за выпивкой. На вопрос: «Где взяли спиртное?», подростки ответили, что попросили молодого человека купить им водку и пиво и тот согласился. «Сказал, что и сам подростком выпивал», - рассказали юные выпивохи.

Сотрудникам полиции по видеокамерам удалось установить личность мужчины, купившего детям алкоголь. Дети опознали его. В ближайшее время его ждут в полиции для дачи объяснения по данному факту.

Все подростки компании поставлены на профилактический учет. Шефы-наставники, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска будут проводить профилактические беседы при личных встречах с ними и другими несовершеннолетними. Кому-то, возможно, придется побывать на консультации у нарколога.

– Дети были вечером в чужой квартире, - обращает внимание руководитель ПДН отдела полиции Светлана Шарапова. - Почему родители не интересуются — где и чем занимаются их ребята-подростки? Начались каникулы, ребята не учатся, предоставлены сами себе. Найдите подростку дело по душе на время отдыха. В городе работают пришкольные лагеря, дворовые клубы, есть загородные смены.

Полиция предупреждает: за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков существует административная и уголовная ответственность.

– Уважаемые взрослые! Прежде, чем выполнить просьбу несовершеннолетних детей о покупке алкогольных напитков задумайтесь о том, что алкоголь убивает детский организм. Чужих ребят не бывает! Берегите детей и свою репутацию! - обращается к взрослым начальник ПДН.

 

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.