Правопорядок

"Заброшки" Артемовского горят одна за другой. Очередной пожар случился на бывшем спортобъекте

"Заброшки" Артемовского горят одна за другой. Очередной пожар случился на бывшем спортобъекте
Руки у кого-то постоянно чешутся. Ломать - не строить, поджигать - не восстанавливать.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Огонь заполыхал в кв. Западный, возле "макашовского" дома. Здесь горел пристрой к бывшему корту.

Еще несколько лет назад корт, установленный в квартале Западный самими жителями близлежащих многоэтажек и инициативной группой хоккеистов, был популярным, активно использовался любителями коньков.

На нем проходили игры и даже была создана своя дворовая хоккейная команда. Но, как рассказывают очевидцы, первой проблемой стало освещение корта в темное время суток. Претензию предъявили энергетики, так как хоккеисты запитали электроподачу от столба уличного освещения.

Чиновники администрации АГО долго обещали разобраться и помочь в решении этой проблемы, но… А уже потом потянулись и другие проблемы: землеотвод, разрешение на строительство и т.п. У членов инициативной группы хоккеистов из-за всей этой бюрократической неразберихи просто опустились руки, любители хоккея вынуждены были уйти заниматься на корт школы №1 - вместе с городской командой.

Корт со временем зарос бурьяном, а навесы, предназначенные для отдыха игроков, превратились в место посиделок местной молодежи. Появились дыры в стенах, стал накапливаться различный мусор - пустые бутылки, бумага, коммунальные отходы.

Рвется там, где тонко. В этот раз неосторожное обращение с огнем или брошенный окурок стали причиной пожара произошедшего днем, 26 июля, в одном из таких пристроев к хоккейному корту.

- Выезжали две автоцистерны, пожар потушили за считанные секунды, но так, как корт никому не принадлежит, то пожар оформили как возгорание мусора, - сообщил начальник 54 ПСО Игорь Петухов.

Выехавший на разбор пожара старший дознаватель госпожнадзора Максим Захаров рассказал, что жители, увидевшие дым и вызвавшие пожарных, никого рядом с кортом не видели: "Корт и пристройки к нему являются самостроем. В пожаре усматривается либо шалость при игре с огнем, либо брошенный на доски не затушенный окурок. Найти виновных не удалось".

В прошлом году такой же навес сгорел на корте в поселке Сосновый Бор, а в этот раз пожар случился уже в центре города. Жаль, что администрация АГО по каким-то причинам не смогла оформить и сохранить очередной дворовой спортобъект, построенный силами и на средства неравнодушных жителей. Очередной “умерший памятник", запнувшись о бюрократический барьер, стал обуглившейся помойкой в центре города.

Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

По теме

В Буланаше снова пожар в "заброшке"

В Буланаше снова пожар в "заброшке"

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Погода:
...
12 oC пасмурно
Ветер южный, 4.4 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 75 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!