Правопорядок

"Водитель уснул". На Режевском тракте столкнулись два грузовика

"Водитель уснул". На Режевском тракте столкнулись два грузовика
Перевернувшаяся фура и ее груз перегородили дорогу.. Фото: © читатель "ЕВ"

В пятницу, 5 августа, на 54-м километре автодороги Екатеринбург-Реж столкнулись фура и грузовик завода «Реж-Хлеб». Артемовцы, проезжавшие мимо, рассказали о большой пробке на трассе из-за ДТП.

На дороге оказались раскиданные на две десятка метров пластиковые обломки, большие бухты с кабелем и ящики для хлебной продукции.

Грузовик хлебозавода улетел в кювет, фура с кабелем перевернулась на бок.

ДТП произошло в 15:35. «Газель», перевозившая пустые ящики из-под хлеба, вылетела на встречную полосу, где врезалась в Volvo. Фура оказалась на боку и загородила проезд по Режевскому тракту. Ее водитель не пострадал.

За рулем "Газели" был 28-летний водитель. Он ехал из Екатеринбурга в Реж. — В результате ДТП травму получил водитель «Газели», у него ушибы, ему оказана медицинская помощь, он отпущен домой, — рассказали E1.RU в УГИБДД Свердловской области.

«Водитель пояснил, что он ехал с пассажиром. Пассажир уснул, и он тоже уснул за рулем, поэтому и выехал на полосу встречного движения». На линию выехал в 4 утра. Движение в данный момент еще затруднено, сотрудники ждут эвакуатор, чтобы поднять грузовой Volvo, который вез бухты. Груз высыпался, и сейчас еще последствия ДТП ликвидируются, — сообщали в областном УГИБДД 5 августа.

Видео - читатель "ЕВ"

В последние две недели число ДТП в Свердловской области выросло на 15%. Резко увеличилось и число пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, этот показатель вырос на 15 %, увеличилось число ДТП с участием детей – на 44%.

Только за последнюю неделю июля и первую неделю августа произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли, среди которых один ребенок, и еще 120 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 23 ребенка.

Основными причинами ДТП остаются: несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение ПДД пешеходами и несоблюдение ими мер безопасности при переходе дороги.

Что касается ДТП с участием детей, можно сделать вывод, что со стороны родителей отсутствует контроль за досугом детей, родители не учат детей правилам дорожного движения, а также соблюдению мер безопасности при участии в дорожном движении.

В распоряжении несовершеннолетних находятся различные средства передвижения, начиная от самокатов и заканчивая мототранспортными средствами и даже автомобилями. Доступ к технике не ограничен взрослыми. Подростки катаются на мотоциклах и даже на автомобилях, что приводит к ДТП, гибели и травмированию как самих несовершеннолетних, так и других участников дорожного движения.

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Погода:
...
16 oC облачно с прояснениями
Ветер западный, 2.29 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 48 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!