Правопорядок

В Алапаевске двое подростков избили и заживо сожгли пенсионерку

Алапаевск сожгли пенсионерку
От полученных ран и ожогов женщина 69 лет скончалась на месте.. Фото: © СКР по Свердловской области

16 октября в Алапаевске по улице 40 лет Октября, двое подростков напали на местную жительницу, 69 лет, облили её легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.
Следственным отделом по городу Алапаевск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью). Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в ходе неотложных первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий предварительно установлено, что нападение на женщину совершили двое подростков возрастом 16 и 12 лет. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств. С участием сотрудников отдела криминалистики областного СКР проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, истребуется характеризующий материал в отношении указанных подростков. Мотивы и точные обстоятельства совершённого убийства в ходе расследования выясняются. Также решается вопрос об избрании в отношении старшего из несовершеннолетних меры пресечения. При этом необходимо отметить, что второй подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но, тем не менее, в ходе расследования в обязательном порядке будут приняты иные меры, направленные на недопущение впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления.
Комментарий начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Согласно данным судебно-медицинского исследования тела погибшей женщины, причиной её смерти явились обширные термические ожоги головы, туловища и конечностей 4 степени. Выезжавшие на место ЧП сотрудники полиции ОВД Алапаевска установили, что оба фигурирующих в деле подростка воспитываются в полных семьях, они и их родители на учёте в ПДН не состоят. Один из несовершеннолетних учится в коррекционной школе. По предварительным данным, когда приятели подожгли женщину, они испугались и побежали к ближайшему жилому дому, где стали стучаться в квартиры и сообщать, что на улице пожар и нужна вода. Одна из жительниц дала им ведро воды и сама вышла во двор, где и увидела пострадавшую, после чего вызвала полицию. Дикий случай произошёл в вечернее время 16 октября, когда подростки гуляли. Увидев жертву, догнали её, достали из своего пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облили женщину и при помощи спички подожгли. Чем конкретно могла «насолить» протерпевшая двум пацанам, сейчас выясняют сыщики и следователи».

По теме

Переделал пистолет под боевой

Переделал пистолет под боевой

Несчастный случай произошел в сауне

Несчастный случай произошел в сауне

Только вышел на свободу - и обратно?

Только вышел на свободу - и обратно?

Живём, как на пороховой бочке

Живём, как на пороховой бочке

Погода:
...
1 oC небольшой снег
Ветер северный, 4.15 м/с
Давление: 764 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!