Правопорядок

За нападение бродячей собаки ответит администрация Артемовского

За нападение бродячей собаки ответит администрация Артемовского
За нападение бродячей собаки можно получить компенсацию морального вреда.. Фото: © fipi.ru

Прокуратура через суд обязала администрацию Артемовского выплатить компенсацию морального вреда в пользу 16-летнего подростка, пострадавшего от нападения собаки. Об этом случае сообщалось.

- В ходе надзорных мероприятий установлено, что несовершеннолетний проходил возле здания аптеки по улице Дзержинского в поселке Красногвардейский. На него со спины напала собака, уронила на землю, укусила за спину и за правую ногу, разорвала штаны, - сообщает помощник Артемовского городского прокурора Игорь Полуэктов. - На теле подростка остались широкие царапины, на спине прокус. Ребенок, попытавшись встать, выставил правую руку вперед, после чего собака укусила его за руку несколько раз.

По результатам проверки Артемовская городская прокуратура направила исковое заявление в Артемовский городской суд о взыскании с администрации городского округа компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего.

Артемовский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу малолетнего ребенка с администрации АГО компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

По теме

Погода:
...
30 oC переменная облачность
Ветер южный, 2.14 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 28 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!