Культура

Культура

Ребята на фестивале "Уральский аккордъ" в Артемовском пели так, что зрители плакали

Дмитрий Викторович Заровный из Незеваевского сельского Дома культуры исполняет свои номера очень задушевно, талантливо, красиво. Его очень любят и всегда горячо приветствуют зрители.
Фото: © сайт dk-popova.ekb.muzkult.ru

Гала-концерт юбилейного фестиваля-конкурса «Уральский аккордЪ» 2 марта прошедший в ДК им. Попова, стал мини-спектаклем памяти, воспоминаний о поре Великой Отечественной и годах военных конфликтов, о людях, на ком нелегкая ноша по их званию «защитник».

Больше сорока ярких, эмоциональных, сценически точных вокальных номеров в исполнении солистов, дуэтов, ансамблей, групп выбрало жюри. На сцену вышли участники возрастом от садиковского до глубоко ветеранского.

– Очень хороший репертуар подобрали участники, пришлось делать серьезный отбор, – говорит член жюри, режиссер-постановщик ДК им. Попова Оксана Нечипорук. – Во время некоторых номеров у зрителей – особенно старшего возраста – были слезы в глазах. Ребята поют очень искренне, видно, что чувствуют, о чем эти песни военных лет. Такие фестивали нужны и важны, чтобы ребята росли патриотами.

Победителями признаны 11 номеров. Их мы наверняка увидим в выступлениях на Дне города и в других концертах и культурных мероприятиях городского округа.

Гала-концерт X районного фестиваля-конкурса театрализованной солдатской и военно-патриотической песни «Уральский аккордЪ» был посвящен 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества.

Яркие номера для гала-концерта были выбраны на отборочном туре фестиваля-конкурса «Уральский аккордЪ», состоявшегося 17 февраля в ДК им.А.С.Попова, где приняли участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и группы, дуэты и солисты.

Участники фестиваля выступали в семи возрастных категориях: 4 - 6 лет; 7 - 10 лет; 11 - 14 лет: 15 - 18 лет; 19 - 30 лет; 31 - 50 лет; ветераны и пенсионеры.
Все 43 песни, которые прозвучали на отборочном туре фестиваля-конкурса были посвящены армии, солдатам и России. 

Начальник Управления Культуры Администрации Артемовского городского округа Елена Борисовна Сахарова вручила на гала концерте благодарности участникам и грамоты победителям «Уральского аккорда». Благодарим за участие:

- Трио «Детство» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37», музыкальный руководитель Тельтевская М.Г.);

- Петрова Галина (Шогринский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Устинова Н.Ф.);

- Дзюба Татьяна (Мостовской сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Котюжанская Т.А.);

- коллектив «Голос времени» (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 9», музыкальный руководитель Целищева Л. В.);

- Коробкина Светлана Николаевна (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Поскочина А.А.);

- Замараева Марина Викторовна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по реализации адаптированных образовательных программ для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата №2», музыкальный руководитель Замараева М.В.);

- Мадиярова Татьяна Валерьевна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по реализации адаптированных образовательных программ для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата №2», руководитель Ившина Ю.О.);

- Самочернова Ирина Юрьевна (Мироновский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Фищукова Е.Ю.);

- Калинина Любовь Григорьевна (Муниципальное учреждение культуры «Коптеловское клубное объединение» » МО Алапаевское – сельский клуб курорта «Самоцвет», музыкальный руководитель

Фищукова Е.Ю.);

- Кузнецова Нина Константиновна (ансамбль «Влюбленные в песню» Незеваевский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Кулешова Т.К.);

- вокальный коллектив «Россияночка» (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Шлыкова О.С.).

3 место:

- Полотова Анна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13», музыкальный руководитель Тельтевская М.Г.);

- Коллектив «Непоседы» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37», музыкальный руководитель Тельтевская М.Г.);

- Братухина Дарья (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Поскочина А.А.);

- Старостина Алена (вокальный ансамбль «Звонкие голоса» Незеваевский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Кулешова Т.К.);

-Власова Валерия (народный коллектив любительского художественного творчества студия эстрадной песни «МАрт», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- Неволин Андрей Викторович (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Намятова И.А.);

- Фотеева Анна Викторовна (Шмаковский сельский клуб Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система Ирбитского Муниципального образования», руководитель Кривых С.М.);

- Мильков Максим Владимирович (Мироновский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Фищукова Е.Ю.);

- дуэт «Сладко» (Сосновоборский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», музыкальный руководитель Курылев В.В.);

- коллектив «Вдохновение» клуб по интересам «Дружба» (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Шлыкова О.С.).

2 место:

- Дёмин Никита (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 6», музыкальный руководитель Дроздова Е.В.);

- коллектив «Казаки» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по реализации адаптированных образовательных программ для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата №2», музыкальный руководитель

Замараева М.В.);

- вокальный ансамбль «Колибри» (мужская группа) (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- вокальный ансамбль «Семицветик» (народный коллектив любительского художественного творчества студия эстрадной песни «МАрт», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- вокальный ансамбль «Валентинки» (народный коллектив любительского художественного творчества студия эстрадной песни «МАрт», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- Милькова Таисья Геннадьевна (Мироновский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», музыкальный руководитель Фищукова Е.Ю.);

- вокальный коллектив «Аквамарин» (Красногвардейский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Намятова И.А.);

- Подкин Владимир Николаевич;

- Мальцева Алла Андреевна (сельский клуб поселка «Самоцвет» филиал Муниципальное учреждение культуры «Коптеловское клубное объединение» Муниципального образования Алапаевское, музыкальный руководитель Телегин С.И.);

- вокальный ансамбль «Селяночка» (Б.-Трифоновский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Василенко В.И., аккомпаниатор Кощеев А.Г.);

- хоровой коллектив «Вечора» (Сосновоборский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», музыкальный руководитель Курылев В.В.).

1 место:

- Фадеева Дарина (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37», музыкальный руководитель Тельтевская М.Г.);

- вокальный ансамбль «Колибри» (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- Горбунова Анастасия (вокальная студия «Фортиссимо», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Энергетик», руководитель Мантурова Т.С.);

- Кодочигова Полина (вокальная студия «Фортиссимо», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Энергетик», руководитель Мантурова Т.С.);

- Дорогаев Максим (народный коллектив любительского художественного творчества студия эстрадной песни «МАрт», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- ансамбль «Валентинки» (народный коллектив любительского художественного творчества студия эстрадной песни «МАрт», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры им.А.С.Попова, руководитель Нисковских Ю.В.);

- Заровный Дмитрий Викторович (Незеваевский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», руководитель Кулешова Т.К.);

- Костоусова Наталья Геннадьевна (Покровский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система»);

- Клюкина Вера Александровна (Сосновоборский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», музыкальный руководитель Курылев В.В.);

- Овчинников Владимир Иванович (Незеваевский сельский Дом культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система»);

- дуэт «Гармония» (Территориальная ветеранская организация ликвидированных предприятий пос. Буланаш, руководитель Терентьева В.В.);

- ансамбль «Серебряный иней» (Сосновоборский Центр Досуга Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», музыкальный руководитель Курылев В.В.).

- Благодарим всех участников фестиваля за ваше творчество, а дорогих зрителей за поддержку и теплые аплодисменты! - говорят организаторы.

Материалы по теме

24 апреля 2019
Бьют капели - погремушки, Прогоняя козни вьюг.Приглашаем вас послушать,Ощутить апрельский глюк.С помощью весенней…
01 апреля 2019
Именно так назвал перспективу и одновременно достижение воспитанников Артемовской школы искусств № 1 наш читатель на…
22 марта 2019
Представлением «Деревенский детектив» работники культуры Артемовского отметят свой профессиональный праздник. Также во…

Читайте и смотрите нас

Где Вы будете отдыхать этим летом?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.